Вопросы сотрудничества обсуждались на встрече с крупным информационным порталом ЦИАН

27.06.2018 13:38:50

26 июня члены Союза риэлторов Барнаула и Алтая провели встречу с руководством ЦИАН ГРУПП. Она  была организована Президентом СРБ и Алтая Дмитрием Дворядкиным для выработки стратегии взаимодействия с  российским информационным порталом о недвижимости. 

ЦИАН – одна из интернет-площадок, работающая на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Из компании, которая  была представлена в центральных городах, ЦИАН вырос и «пошел в регионы». Как отметил Дмитрий Диунов -  руководитель группы регионального развития ЦИАН, каждый месяц на сайт заходят 50000 уникальных посетителей, база сформирована из 3 млн. объектов, по Алтайскому края сейчас 29 000 лотов недвижимости. Группа ЦИАН ведет активную рекламную компанию на центральном ТВ, увеличивая свое влияние на информационном рынке недвижимости.

При этом, участники встречи – члены Союза риэлторов Барнаула и Алтая, сообщили, что база недвижимости ЦИАН имеет неактуальный характер, многие объекты в базе «висят» после продажи. Звонков клиентов и продаж с этого портала мало, - подчеркнула Лариса Мельситова, директор ООО «СтатусЪ».

Председатель комитета по работе с партнерами СРБ и Алтая Марина  Ракина отметила, что  сегодня очень жесткая конкуренция за информационный рынок в сфере недвижимости. Это финансово емкий сегмент  бизнеса и многие федеральные порталы  борются «за голоса» риэлторов. В нашем сообществе сконцентрировано 60% всех объявлений о продаже недвижимости, и мы бы хотели понять – "чем нам будет полезен ЦИАН".

Людмила Авдюхина, региональный директор агентства недвижимости «Жилфонд» предложила руководству ЦИАН выработать пакетное предложение для членов СРБ и Алтая и закрепить договоренности на среднесрочную перспективу - не менее трех лет.

Стороны взяли тайм-аут для обсуждения предложений.

Введите фамилию риэлтора: