Валерий Виноградов: «Форум в Белокурихе проходит на высоком уровне» (фотоотчет)

15.05.2015 13:48:09

15 мая началась деловая часть форума: «Инновации в недвижимости: опыт регионов», в которой принимают участие более 150 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Барнаула.

Открыли форум – Президент Союза риэлторов Барнаула и Алтая Марина Ракина и Президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков.

Президент РГР Валерий Виноградов выступил с докладом, где отметил перспективные территории для инвестирования средств, в их числе которых упомянул Сочи, Крым и Алтайский край. Для профессионального риэлторского сообщества это открывает новые перспективы развития  бизнеса.  В частности, проект «Белокуриха-2» по строительству нового курорта высокого уровня комфорта в предгорной зоне Алтая, о котором рассказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию АО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов.

Анна Лупашко - Председатель отраслевого отделения по недвижимости «Деловой России» рассказала о состоянии и развитии жилищной сферы Российской Федерации. Она выдвинула предложения по развитию конкуренции в жилищном строительстве, одно из которых – «ликвидация избыточных административных барьеров на рынке жилищного строительства».

О развитии банковского сектора рассказали  управляющий Алтайским отделением Сбербанка РФ Максим Волков и заместитель директора Алтайского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Владимир Богданов.

За последние 13 лет количество агентств недвижимости увеличилось в десятки раз, риэлторское  сообщество находится в условиях открытого пространства, повышенной конкуренции.  Конкуренцию агентствам создают и частные игроки, которые самостоятельно продают объекты недвижимости. Об этом, а так же о формах взаимодействия всех заинтересованных сторон, представленных на рынке недвижимости, в своем докладе рассказал известный в России бизнес-тренер, директор Института менеджмента в сфере недвижимости «REAList» Алексей Гусев.

В программе заявлено и обсуждение вопросов развития партнерских отношений между строителями, банками и риэлторами, данную тему в своем докладе поднял Евгений Моськин – руководитель регионального сектора продаж СП ООО «Сибакадемстрой». Актуальную тему повышения эффективности риэлторского бизнеса с помощью телеком-решений обозначила в своем выступлении руководитель службы по работе с корпоративными клиентами ОАО «ВымпелКом» (Билайн Бизнес).

Во второй части форума состоялись бизнес-сессии, на которых поднимались вопросы развития бизнеса агентствами недвижимости, особенности  продаж недвижимости в период кризиса. Одна из бизнес-сессий была посвящена вопросам развития общественных организаций в сфере недвижимости. Риэлторы приняли участие в матер-классе, которые провели Директор по развитию Центра решения жилищных проблем ООО «Кром» Максим Омельянчук и Президент РГР Валерий Виноградов.

Введите фамилию риэлтора: