В сельскую ипотеку можно будет покупать дорогие дома

15.12.2020 16:45:00

В условия сельской ипотеки продолжают вносить изменения. Месяц назад в качестве первоначального взноса заемщикам разрешили использовать материнский капитал. Теперь корректировка затронула максимальную сумму кредита, которую можно получить на покупку дома.

Сельская ипотека под 2,7% оказалась очень востребована у покупателей на загородном рынке жилья. В 2020 году она значительно стимулировала спрос на дачи и жилые дома. При этом у программы был один существенный недостаток — ограниченная сумма, которую заемщик мог взять в кредит. В регионах по сельской ипотеке получить в кредит можно не больше 3 млн рублей.

Теперь появился продукт «Сельская ипотека плюс», который позволяет увеличить сумму кредита. На необходимую для покупки дома сумму сверх 3 млн рублей можно получить второй кредит с процентной ставкой 7,2% годовых.

Например, заемщик планирует приобрести дом стоимостью 6 млн рублей, у него есть 1 млн рублей для первого взноса, тогда 3 млн рублей он сможет взять по сельской ипотеке под 2,7%, а оставшиеся 2 млн рублей получить в кредит по ставке 7,2%.

Источник: realtai.ru

Введите фамилию риэлтора: