В Республике Алтай прошел круглый стол на тему: Развитие эффективного рынка недвижимости в Горном Алтае

02.12.2019 14:36:58

Профессиональное сообщество риэлторов Алтайского края и Республики Алтай День рождения отметили в Горном Алтае, и провели приуроченный к знаменательной дате круглый стол на тему: Взаимодействие профессиональных участников рынка недвижимости, банковских организаций, органов государственной власти в реализации национального Проекта – «Жилье и городская среда». Развитие эффективного рынка недвижимости в Горном Алтае.

Организаторы – Союз СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтая», Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай.

Круглый стол открыли:

Дмитрий Анатольевич Дворядкин, Президент Союза «Саморегулируемой организации некоммерческое партнерство «Союз риэлторов Барнаула и Алтая» (СРБ и Алтая).

Ирина Игоревна Снитко, региональный представитель СРБ и Алтая в Республике Алтай.

Спикерами круглого стола выступили:

Ольга Игоревна Волосовцева, депутат Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай с темой доклада: Национальный Проект – «Жилье и городская среда». Цели и задачи проекта. Роль профессиональных участников рынка недвижимости в реализации проекта.

Скрипников Николай Сергеевич, начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Алтайского РФ АО "Россельхозбанк" с докладом: о мерах государственной поддержки ипотеки. Сельская ипотека, ее особенности в Россельхозбанке.

Андрей Иванович Софронов, руководитель компании ООО «Губерния» с докладом: Особенности реализации государственных жилищных программ: материнский капитал, обеспечением жильем детей-сирот в рамках ФЗ-44.

Диана Михайловна Фомина, заместитель председателя Территориального Органа по Сертификации СРБ и Алтая с докладом: Профессиональный стандарт Специалиста в сфере недвижимости. Обучение и Сертификация - как эффективный инструмент для развития риэлторского бизнеса. Единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости РФ, как ориентир качества для потребителя риэлторских услуг.

По итогам проведения круглого стола принято решение:
  • Разработать резолюцию критериев профессионального участника рынка недвижимости республики Алтай для реализации государственного национального проекта «Жилье и городская среда».
  • Проводить круглый стол в Горном Алтае совместно с коллегами из Барнаула, Бийска, Белокурихи и других городов Алтайского региона не реже 1-ого раза в полугодие.
  • Разработать план мероприятий для внедрения Единых Профессиональных Стандартов риэлторской услуги на территории республики Алтай.

В завершение встречи коллег и партнеров в день Рождения Союза Риэлторов Барнаула и Алтая праздничный фуршет и подарки от почетных гостей. Ольга Волосовцева, вручила от себя лично и риэлторского сообщества Республики Алтай Союзу СРО НП «Союз Риэлторов Барнаула и Алтая» удивительно красивый Алтайский национальный наряд.

Введите фамилию риэлтора: