В олимпийском Сочи Сбербанк России подвел итоги конкурса «Лидер ипотеки 2014»

11.02.2015 18:30:43

Подведение итогов года состоялось на ежегодной конференции «Инновации рынка недвижимости», которая прошла с 7-8 февраля в Сочи, в олимпийском Горки Городе. В конференции приняли участие более 700 представителей застройщиков, агентств недвижимости и других игроков рынка со всей России.

Алтайский край представляла Президент СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края» Марина Ракина.

Как сообщает Dom72.ru, конференция носила практический характер - два дня тренингов, докладов, круглых столов позволили обменяться лучшими практиками в сфере ипотечного кредитования, IT-технологий, строительства и определить тренды на 2015 год. В качестве докладчиков выступали директора крупных агентств недвижимости, представители застройщиков, другие лидеры рынка недвижимости со всей России.

По традиции, были названы лидеры по ипотечным сделкам со Сбербанком в 2014 году. Главную награду - благодарность от Германа Грефа, президента Сбербанка России, за достижение лучшего результата по объему выданных ипотечных кредитов среди партнеров банка получила федеральная риэлторская компания “Этажи”. По словам Николая Васёва, начальника управления по работе с партнерами Сбербанка России, за прошлый год компания показала абсолютный рекорд за всю историю работы банка.

Подводя итоги 2014 года, Анатолий Попов, вице-президент ОАО “Сбербанк России”, отметил, что доля Сбербанка на рынке ипотеки выросла на 6,5% и составила 50,6%. За этот год банк полностью поменял систему работы по ипотечному кредитованию - изменил функционал кредитных специалистов, переформатировал 1198 офисов, открыл более 300 новых отделений. 2014 год - был годом синергии с партнерами. Так, например, банк запустил партнерскую программу с агентствами недвижимости, согласно которой клиент банка получает более выгодные условия по риэлторской услуге. Также Сбербанк внедрил уникальную систему “Партнер-Онлайн”, позволяющую обмениваться информацией между банком, застройщиком и агентством недвижимости для подбора лучших условий по ипотеке и ускорения принятия положительного решения. На сегодня Сбербанк является лидером ипотечного рынка России. В планах на 2015 год - совершенствование линейки ипотечных продуктов.

«Мы очень благодарны Сбербанку за возможность принять участие в конференции, потому что здесь собрались лучшие из лучших, люди, достигшие значимых экономических успехов на рынке недвижимости», - сообщила Марина Ракина. Очень хочется, - отметила она, чтобы в 2015 году агентства недвижимости и застройщики Алтайского края показали высокие результаты по ипотеке, вышли на сцену конференции, получили призы победителя конкурса «Лидер ипотеки».

P.S Выражаем благодарность за организацию поездки сотрудникам Управления по работе с партнерами Алтайского отделения Сбербанка России №8644 и лично С.А. Буянову.

Введите фамилию риэлтора: