В одной цепи: 7-ой слет риэлторов показал силу рынка недвижимости Алтая

13.09.2022 16:06:37

Традиционное мероприятие собрало на одной площадке более 150 человек: риэлторов, банкиров, представителей страховых компаний. Боролись, дружили и побеждали! Все, как в жизни.

Рынок недвижимости — это сложный механизм, где от профессиональных действий риэлторов зависит и скорость сделки, и качество услуги, — говорит президент Союза риэлторов Барнаула и Алтая Марина Ракина. — На этой площадке мы учимся коммуникациям в виде шутливых конкурсов и спортивных соревнований, создавая новые формы на мастер-классах, рисуя картины или…

Кактусы! Осторожно: как пересадить и не уколоться? Точно так же и в работе риэлтора, задача которого — бережно и аккуратно провести клиентов по всей цепочке сделки, продать купить, оформить ипотеку и выбрать правильную страховую защиту.

Мероприятие поддержали 10 крупнейших игроков рынка недвижимости — это лидеры ипотечного рынка России — ВТБ, Сбербанк, Открытие, Россельхозбанк, Уральский банк реконструкции и развития, Азиатско-Тихоокеанский банк. В каждом из них есть свои уникальные программы, которые позволяют одобрить заявку любого клиента — с чистой и белой зарплатой, самозанятого или людей с испорченной кредитной историей. Тесное взаимодействие риэлторов с менеджерами банков, помогают нам вытягивать даже очень сложные ситуации, помогать людям купить квартиру, — подчеркнула Марина Ракина.

Отрадно, что слет риэлторов поддержали Федеральная кадастровая палата, Росреестр — это главный орган, осуществляющий регистрацию права собственности, а также страховые компании «Ингосстрах», «ВСК» и застройщик частных домов «Свои».

— Мы в одной цепи, — подчеркнула Марина Ракина.

Ольга Гросс, руководитель агентства недвижимости «Гнездо»:

— Мы были на всех семи слетах, поддерживаем встречи с самого начала. Идея неформального общения с коллегами нам нравится. Общение с агентствами, банками, страховыми компаниями безусловно способствует качественной работе в дальнейшем.

Собеседница отметила, что это традиционное ежегодное мероприятие остается очень интересным и актуальным как для опытных игроков рынка, так и для начинающих.

Евгения Прядко, генеральный директор компании «Семейный оператор недвижимости»:

— Приезжаю на слет уже в пятый раз. Каждый год жду встречи! И ни разу не была разочарована в организации. Кроме того, событие, как и Союз риэлторов Барнаула и Алтая вообще, несет очень важную функцию. Сразу понимаешь, кто и чем занимается и проводит самые крутые сделки.

Организаторы также отмечают, что вступление в Союз риэлторов — важный шаг для специалистов, ведь этот статус подтверждает квалификацию.

Ирина Зудилова, специалист по недвижимости компании «Альянс»:

— Тут у меня очень много знакомых и партнеров. Приехала, конечно, не одна — с командой, нас четверо. Все пошли спортом заниматься, а я тут кактус посадила, домой заберу, в подарок семье. Коктейль вот сделала — вкусный вышел.

Все гости подтверждают, что главная цель слета — не выиграть все призы, а пообщаться с коллегами и завести полезные знакомства.

Екатерина Левченко, специалист агентства недвижимости «Светлый дом»:

— Наши сотрудники не первый раз посещают слет. Но мне удалось приехать только в этом году. Очень здорово, что большой выбор активностей. Каждый может выбрать что-то по душе. Кактусы — это вообще чудо! Мне кажется, они всем нравятся. Я тоже вырастила. В офис заберу — пусть клиенты любуются.

Оксана Карпец, руководитель агентства «Классика недвижимости»:

— Наша компания является не только активным участником этого ежегодного спортивного мероприятия, а еще и одним из организаторов. В этом году мы решили добавить мастер-классы, чтобы те, кто не хочет участвовать в играх, не скучали. Важно, что с каждым годом программа становится все более разнообразной.

Что касается классического спортивного формата, сегодня планируется боулинг, бильярд на траве. Путем тимбилдинга мы планируем донести гостям, что каждый из нас — часть одной большой и дружной команды.

Источник: altapress.ru

Введите фамилию риэлтора: