Умный дом создадут школьники в рамках благотворительного проекта

25.11.2016 17:28:40

Он инициирован членами «Союза риэлторов Барнаула и Алтая» и поддержан Ассоциацией «Образовательная робототехника в Алтайском крае». В рамках благотворительного проекта школьники нескольких клубов роботехники изготовят различные «умные устройства»: автоматический полив газона, цветов, умный аквариум, контроль за температурой дома, управление жалюзи и т.д. Все это в итоге будет собрано в макет под условным названием «Умный дом». Он будет иметь внушительные размеры: 1,5*1,5 метра и собран из ламината с внутренней отделкой из пластмассы, дерева и других материалов.

На создание проекта «Умный дом» школьникам выделен целый учебный год. Презентация макета состоится в рамках Форума недвижимости в мае 2017 г. в городе Белокуриха. Координатором проекта является руководитель ассоциации «Образовательная роботехника в Алтайском крае» Елена Пузырная.

Марина Ракина, Президент «СРБ и Алтая»: «Участие в благотворительности для нашей организации - это возможность проявить свои нравственные качества. Мы рады, что ассоциация робототехники, поддержала наше устремление и предложила актуальный тематический проект.

 

 

Введите фамилию риэлтора: