Травля, которая развернута против Т.Ю. Деменок подрывает доверие к Российской гильдии риэлторов

19.12.2017 12:30:00

Обращение к Президенту Российской гильдии риэлторов Т.Ю. Деменок, руководителям ассоциаций

 Уважаемая Татьяна Юрьевна! Коллеги!

В последнее время мы  наблюдаем активные и целенаправленные действия части членов РГР по дискредитации действующего Президента Российской Гильдии риэлторов. Два года назад Т.Ю. Деменок была избрана на эту должность в соответствии с Уставом, на основании волеизъявления членов РГР. До истечения срока полномочий осталось полгода. При этом травля, которая развернута против Т.Ю. Деменок, не делает чести ни ассоциациям, ни членам Правления РГР, но главное, она подрывает доверие к самой организации. За последние годы, РГР так и не смогла стать влиятельной общественной организацией, лоббирующей интересы своих членов. Важные для риэлторского сообщества РФ инициативы так и уходят в песок, в то время как «верхушка» РГР делит кресла и портфели. Находясь на Съездах и Национальных советах Российской гильдии риэлторов, мы наблюдает не конструктивный диалог о проблемах отрасли, а вечное «перетягивание одеяла» между Москвой и Питером. Складывается, такое ощущение, что Россия заканчивается  Уралом и, кроме проблем столичных городов, других вопросов у риэлторского сообщества не существует.     

Постоянная смена президентов, ограниченный срок полномочий не добавляют стабильности РГР, не способствуют росту авторитета и  конструктивному решению вопросов.

Хочется пожелать моральных и физических сил Вам, Татьяна Юрьевна, в реализации всех намеченных планов. Уверены, что рост авторитета общественной организации начинается с доверия и поддержки инициатив руководства. Мы хотим видеть РГР мощной силой для отстаивания интересов всего риэлторского сообщества России.  

От имени членов Союза «СРО НП «СРБ и Алтая»

Президент М.С. Ракина

Введите фамилию риэлтора: