«Стрижи» прилетели в Барнаул: новосибирские застройщики предлагают сотрудничество с НП «СРБ и АК»

19.01.2015 16:42:10

16 января на базе «Школы риэлтора» в Барнауле состоялась встреча с представителями строительного холдинга ГК «Стрижи». В ней приняли участие руководители агентств недвижимости: «АБН», «Сити Трейд», «Держава», «Гравитон», «Жилфонд», «СЛ», «Проспект-недвижимость», «Алтай-риэлт», «Рост-недвижимость».

В настоящее время этот застройщик ведет комплексное жилищное строительство в Новосибирске на земельном участке почти 50 га в экологически чистом районе «Стрижи». Как отметила представитель ГК «Стрижи» Лилия Костюк, строительство ведется с применением классической кирпичной кладки, при этом цена квартир – уникальная, она составляет 50-60 тыс. руб. за кв.м. Однокомнатная квартира площадью 40 кв.м. стоит 1950 тыс. руб., - подчеркнула она.

Значительная часть квартир приобретается в Новосибирске жителями Барнаула, поэтому, по словам представителей застройщика, сотрудничество с агентствами недвижимости Алтайского края признано перспективным направлением. ГК «Стрижи» выразило готовность платить комиссию за каждую проданную в их микрорайоне квартиру.

Стоит отметить, что НП «СРБ и АК» уже имеет партнерские отношения с новосибирским застройщиком ООО СП «Сибакадемстрой», в течение 2014 года продано около 30 квартир. «Интерес у жителей Алтайского края к недвижимости в столице Сибири есть, поэтому предложения застройщиков для нас очень актуальны» - подчеркнула Президент Союза Марина Ракина. Она предложила организовать экскурсию для риэлторов Барнаула в микрорайон «Стрижи», а затем уже обсудить условия договора о сотрудничестве и механизмы взаимодействия.

Введите фамилию риэлтора: