Союз риэлторов в Барнауле намерен открыть платную профильную школу

02.07.2014 13:55:04

Для подготовки риэлторов в Барнауле будет создан новый образовательный центр краевого профильного союза. На прошедшем заседании Совета организации, семь из восьми человек проголосовали за создание такой школы. Об этом сообщает сайт «Недвижимость Алтай».

Инициатором проекта стала СО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края». В рамках программы предусмотрено не только обучение новичков, но и переподготовка действующих риэлторов. Для Алтайского края — это первый опыт в таком формате. Ранее, по утверждению президента союза Марины Ракиной, были попытки со стороны отдельных агентств недвижимости обучать новичков, но дело не продвигалось.

В данном случае, планируется создание своеобразной школы на базе АНОО «Дом учителя». В центре смогут проходить обучение все, кто желает стать профессиональным агентом рынка недвижимости. Система подготовки кадров для отрасли будет выстроена в соответствии с требованиями Российской гильдии риэлторов.

По словам Марины Ракиной, стоимость обучения варьируется от 5 до 10 тысяч рублей за двухмесячный курс, точная цифра будет известна позднее. Учебный год у будущих риэлторов начнется с 1 сентября. Предполагается, что после прохождения курса они получат сертификаты. Затем, по распределению, их направят в городские агентства недвижимости на правах стажеров. Максимальный срок пребывания в этой должности — два года. По истечении данного времени они приобретут статус агента. Стажер имеет право на зарплату, но только после того как совершит первую сделку.

Марина Ракина, президент Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края:

«Центры, подобные нашему, уже есть в Новосибирске, Москве. К сожалению, нет ни одного вуза, который бы готовил специалистов подобной квалификации. Понятно, что не все пришедшие к нам в будущем обязательно станут риэлторами. Здесь преследуется двойная цель — ликбез и подготовка новых кадров. Преподавать там будут сотрудники учебных заведений, психологи, бизнес-тренеры, представители агентств недвижимости».

«Группа будет включать около 20 человек, впрочем, при большем количестве желающих может быть сформировано 2-3 группы», - не исключает г-жа Ракина.

Источник: bankfax.ru

Введите фамилию риэлтора: