Союз риэлторов расширяет свои границы (видео)

30.08.2013 11:26:40

СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края» выходит на тесное общение с участниками рынка недвижимости в районах края и соседних регионов. Для этих целей в партнерстве был создан Комитет по региональной политике, который и будет осуществлять работу по привлечению новых членов из отдаленных районов края и курировать взаимодействие всех риэлторов, входящих в состав СРО.

По словам руководителя комитета Евгения Кротова, Комитет по региональной политике СРО НП «СРБиАК» создан с целью создания рынка профессиональных услуг на территории всего Алтайского края и в республике Алтай. Контактирование с иногородними членами будет осуществляться как при личных встречах: на общих собраниях или совместных выездах в регионы, так и через электронные средства связи.

В каждом городе или районном центре планируется создать из агентств инициативную группу, которая непосредственно будет курировать все взаимодействие с руководством партнерства и другими членами, а также будет способствовать продвижению политики НП «СРБиАК». На данный момент Комитет занимается разработкой плана развития сети по Алтайскому краю с целью привлечения агентств недвижимости в Союз, чтобы все агентства недвижимости работали по единым стандартам РГР.

Появились в работе Комитета и положительные результаты. В середине августа в Новоалтайске в офисе Сбербанка России состоялась презентационная встреча партнеров. В одном месте собрались представители ипотечного кредитования Сбербанка России, руководство Алтайского филиала Страхового дома ВСК и члены Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края.

На данную встречу были приглашены ведущие агентства недвижимости города Новоалтайска и Первомайского района, те, кто уже достаточно давно и плодотворно работает со Сбербанком России и успевшие зарекомендовать себя в качестве профессиональных участников рынка недвижимости. Формат данного мероприятия позволил участникам не только презентовать себя, но обменяться контактами, лично обсудить волнующие темы и наметить дальнейшие пути развития. А после встречи состоялся Ипотечный гипермаркет, где Сбербанк на одной площадке собрал своих самых надежных партнеров в области ипотечного кредитования для оказания грамотных и всесторонних консультаций своих клиентов, решающих жилищные вопросы.

Встреча в Новоалтайске, организованная Сбербанком России и представителями СРО НП «СРБиАК», помогла риэлторам найти новых партнеров и укрепиться в своих позициях на региональном рынке. В планах Союза риэлторов Барнаула проведение еще нескольких мероприятий в регионах. К примеру, в сентябре в Горно-Алтайске планируется принять участие в первой республиканской выставке в сфере строительства и газификации «СтройЭкспоАлтай». «Там мы встретимся с нашими коллегами из Республики Алтай, обсудим дальнейшие планы с агентствами уже вступившими в наше партнерство и познакомимся с теми, кто еще не вступил в наши ряды», - сообщил Евгений Кротов.

Введите фамилию риэлтора: