Союз риэлторов Барнаула на Совете Партнерства обсуждал планы на 2014 год

22.01.2014 15:17:02

22 января состоялось первое в новом году заседание Совета Саморегулируемой организации Некоммерческое Партнерство «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края». Главной темой стало обсуждение проекта плана работ на 2014 год, в том числе и плана мероприятий, посвященных Дню риэлтора, который будет проходить 8 февраля. А впереди еще одно важное и интересное событие Западно - Сибирский Форум по недвижимости. На этот раз он будет проходить 14-15 марта в Новосибирске и члены Союза риэлторов Барнаула имеют намерение предстать на нем многочисленным составом. Так как такие мероприятия дают возможность встретиться с коллегами из всех регионов не только из Сибири, но из Москвы, Санкт-Петербурга, со всех городов нашей страны, обменяться опытом, наметить стратегию развития территориальных профессиональных объединений и в будущем установив доверительные партнерские отношения с коллегами осуществлять региональные сделки.

На Совете партнерства также присутствовали и представители банковского сообщества. Региональный менеджер по жилищному кредитованию Алтайского отделения Сбербанка России 8644 Вера Нестеренко предложила создать рабочую группу по оптимизации совместной деятельности, благодаря которой удастся наладить более тесную и взаимовыгодную работу, в том числе по проведению различных совместных мероприятий. Кроме того Вера Геннадьевна рассказала об условиях конкурса «Активный риэлтор».

Роман Хавин, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами ООО КБ «Алтайкапиталбанк» подвел итоги сотрудничества с Партнерством за 2013 год и выразил уверенность, что в новом 2014 году оно будет плодотворнее и эффективнее.

Кроме того, на Совете партнерства был принят новый член Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края» - кампания ООО «Жилфонд», филиал Новосибирской компании, которая является действительным членом Новосибирской Ассоциации риэлторов. Компанию представляла руководитель филиала в Барнауле Людмила Козликина. ООО «Жилфонд» - это крупная кампания, имеющая 18 филиалов в г. Новосибирске, в 2014 году открыт филиал и в нашей столице, г. Москве. У компании очень большой опыт работы на рынке недвижимости и коллектив агентства недвижимости прекрасно понимает, что работать в тесном сотрудничестве с другими профессиональными риэлторами гораздо легче и выгоднее для развития риэлторского бизнеса. Именно поэтому руководством агентства и было принято решение вступить в состав СРО НП «СРБ и АК». Учитывая то, что Некоммерческому партнерству «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края» присвоен в феврале 2013г. статус саморегулируемой организации и оно работает в соответствии с 315 ФЗ «О саморегулируемых организациях», по разработанным и утвержденным Общим собранием Стандартам и Правилам, которые регламентируют риэлторскую деятельность членов «СРБ и АК», Людмила Козликина заверила, что вступая в Союз риэлторов Барнаула, они осознают это и принимают действующие в партнерстве нормативные акты и будут работать строго в соответствии с ними. Члены СРО НП «СРБ и АК» в свою очередь уверены, что наличие в их составе такого опытного партнера окажется во многом полезным и интересным сотрудничеством и новое агентство недвижимости внесет значительную лепту в развитие профессионального объединения.

 Катерина Сотникова, «Недвижимость Алтай».

Введите фамилию риэлтора: