Соглашение с Фондом Развития Профессиональных квалификаций

05.08.2020 17:01:15

В июне 2020 года подписано рамочное соглашение с ФРПК ТПП РФ. Стороны согласовали взаимодействие по следующим основным направлениям:

- обеспечение единой практики внедрения профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью» профессиональными участниками рынка недвижимости и системой добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости Российской Федерации, зарегистрированной Госстандартом России РОСС RU.И046.04 РН 00 (далее – сертификация брокерских услуг);

- обеспечение реализации независимой оценки квалификации для участников рынка недвижимости;

- информирование и консультирование участников рынка недвижимости по вопросам внедрения профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью»;

- повышение роли и значимости профессии специалистов по операциям с недвижимостью;

- совместная организация конкурса среди специалистов «Лучший по профессии» по методологии независимой оценки квалификаций;

- организация совместных конференций, круглых столов и иных мероприятий, посвященных вопросам развития системы квалификаций на рынке недвижимости;

- обмен справочной, статистической и аналитической информацией по вопросам внедрения профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью», оценки квалификации, рынка труда и занятости и рынка образования для профессиональных участников рынка недвижимости;

- организация единого электронного открытого реестра квалифицированных специалистов по операциям с недвижимостью.

Стороны планируют создавать совместные рабочие группы для обсуждения и доработки проектов наиболее важных документов по вопросам, входящим в сферу их сотрудничества по Соглашению, проводить круглые столы, конференции и другие мероприятия по вопросам, касающимся развития, совершенствования и популяризации внедрения профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью» и независимой оценки квалификации профессиональных участников рынка недвижимости.

Как создать свой Сайт-визитку на платформе Федеральной Базы Недвижимости

27 июля 2020 года только для членов Российской Гильдии Риэлторов (РГР) стал доступен БЕСПЛАТНЫЙ сервис создания на платформе Федеральной Базы Недвижимости персонального сайта компании-члена РГР - Сайта-визитки компании. Пример сайт-визитка компании "Александр-Недвижимость"

Сайт-визитка, также как любой другой сервис ФБН, будет предоставляться любой заинтересованной фирме-члену РГР. Этот новый сервис создан на основании предложения Правления РГР и сделан для того, чтобы улучшить позиционирование всех компаний-членов РГР на платформе ФБН.

Сайт-визитка поможет иметь привязанную к Сайту базу объектов недвижимости компании с возможностью фильтрации и просмотра объектов только одной данной компании с наиболее полными и передовыми способами предоставления информации для потребителей. Сайт возможно наполнить своим контентом: информацией о компании, её услугах, реестре ее офисов с геопозиционированием их на карте, о сотрудниках и новостях компании.

У компании-члена РГР появилась возможность через сервисы «Кабинет компании» на платформе ФБН сформировать современный корпоративный сайт и поддерживать контент на нем своими силами в актуальном виде (даже при отсутствии программистов в штате), размещать сайт в интернете без необходимости самостоятельной разработки программного кода и его поддержки.

Для молодых и развивающихся компаний это существенная помощь в продвижении услуг в интернете, а для зрелых и крупных компаний – это дополнительная форма позиционирования себя, как профессионального участника рынка недвижимости под единым брендом РГР.

Данный инструмент позволяет быстро, эффективно и без дополнительных расходов вписаться в единое информационное пространство компании-члену РГР.

«Сервис этот уникален, ни на одном маркет-плейсе такого пока нет, а мы его уже создали. Сервис станет доступным для всех членов РГР в июле этого года и мы конечно будем позиционировать его как эффективный инструмент продвижения региональных ассоциаций и компаний – членов РГР» - отметил Сергей Сосновский, руководитель УС ФБН.

Порядок создания, пользования и редактирования записей персонального сайта компании члена РГР на платформе ФБН - «Сайт-Визитка» компании: https://fbn.rgr.ru/

Как создать свой Сайт-визитку на платформе Федеральной Базы Недвижимости

Руководители региональных ассоциаций – коллективных членов РГР приняли участие в видеоконференции «Сервисы Федеральной Базы Недвижимости для региональных ассоциаций».

Руководитель Управляющего совета ФБН Сосновский С.П. рассказал и наглядно продемонстрировал возможность использования сервисов ФБН для развития региональной ассоциации.

Первый из сервисов - это возможность формирования автоматизированной информационной ленты. Созданный новостной блок позволяет объединить новости региональных ассоциаций, входящих в состав членов РГР, на едином ресурсе. Такой новостной блок также может встраиваться в виде виджета на сайты региональных объединений.

“Демонстрация активности компании или профессиональной ассоциации в СМИ - хороший показатель для потребителей, который формирует лояльность к бренду”, - прокомментировал Сергей Сосновский.

Второй сервис - сайт-визитка компании-члена РГР или сайта региональной ассоциации. Данный сервис позволит создать новую продвинутую форму позиционирования для региональной ассоциации или агентства недвижимости. Сайт-визитку можно использовать как корпоративный сайт, на котором будет доступен список сертифицированных компаний, аттестованных сотрудников, витрина объектов недвижимости и контактные данные компаний.

Организаторы видеоконференции поделились дальнейшими планами развития проекта ФБН и Единого реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости. Руководитель Управляющего совета РОСС Хромов А.А. поделился изменениями, внесенными в Единый реестр, рассказал о значении внесения сведений о сертифицированной компании и аттестованных специалистах в Единый реестр.

Университет Недвижимости - XII Уральский форум по недвижимости

16-19 сентября 2020 года в режиме онлайн состоится XII Уральский форум по недвижимости. Его проводит Уральская палата недвижимости при поддержке администрации Екатеринбурга, правительства Свердловской области и Российской гильдии риэлторов.

XII Уральский форум в год 25-летия УПН пройдет в формате Университета. В онлайн режиме участники форума смогут посетить лекции и практикумы, мастер-классы и дискуссионные площадки. Девять факультетов. Различные тематические и партнерские секции.

Регистрация на Форум продолжается на сайте https://forum.upn.ru/ Подписаться на новости Форума в Facebook - https://www.facebook.com/forumupn2020

Оргкомитет XII Уральского форума по недвижимости +7 (343) 367-67-60 upn@upn.ru

Введите фамилию риэлтора: