Семинар по материнскому капиталу провели для риэлторов совместно с РАНХиГС

21.04.2022 17:55:33

21 апреля 2022 г. Союз риэлторов Барнаула и Алтая совместно с РАНХиГС, провели познавательный обучающий семинар на тему "Материнский капитал".

Семинар проходил на площадке РАНХиГС в дружеской, уютной атмосфере. Присутствовали спикеры практики и более 70 специалистов в сфере недвижимости.

Система данного семинара была настроена на грамотную подачу не только теоретических знаний, но и практических, с живыми примерами из риэлторской практики.

Организация семинара прошла продуктивно и на высоком уровне. В результате слушатели приобрели ценные знания от спикеров.

Потребность риэлторов в проведении данных семинаров растёт, поэтому в дальнейшем обучение будет проводиться на постоянной основе.

Программа семинара:

1. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю:

Смирнова Елена Юрьевна, главный специалист-экперт отдела установления материнского капитала 1 Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю:

 - «Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала: права и обязанности владельца сертификата».

2. Управление Росреестра по Алтайскому краю:

Докукина Людмила Геннадьевна, начальник отдела государственной регистрации недвижимости №1 Управления Росреестра по Алтайскому краю.

 - «Регистрация права на объекты недвижимости жилого назначения, приобретенные на средства материнского капитала».

3. Алтайская краевая нотариальная палата:      

Михайлец Наталия Валерьевна, председатель методической комиссии Алтайской краевой нотариальной палаты, нотариус Заринского нотариального округа.

 - «Порядок удостоверения сделок с объектами недвижимого имущества, приобретенного с использованием средств материнского капитала. Проблемы, возникающие при удостоверении сделок купли-продажи долей родителей и «детских» долей в праве собственности на недвижимое имущество».

4. Отдел по охране прав детства администрации Железнодорожного района г.Барнаула.

Швецова Наталья Алексеевна, заведующая отделом по охране прав детства администрации Железнодорожного района г. Барнаула.

 - «Вопросы выдачи постановления о разрешении сделок купли-продажи долей в праве собственности на жилое помещение, принадлежащих несовершеннолетним. Последствия неисполнения обязательств о выделе доли несовершеннолетним в жилом помещении, приобретенным на средства материнского капитала».

5. РОО «Барнаульский» филиала №5440 Банка ВТБ (ТАО):

Даренина Татьяна Александровна, управляющий директор по ипотеке.

 - «Материнский семейный капитал в сделках с использованием кредитных средств».

6. Новосибирский социальный коммерческий Банк Левобережный:

Молокова Анастасия Александровна, начальник отдела ипотечного кредитования.

 - «Оформление кредитного договора при использовании средств материнского капитала».

Введите фамилию риэлтора: