Российская Гильдия Риэлторов приняла участие в Московском жилищном конгрессе

22.10.2022 15:29:52

Представители РГР стали спикерами многочисленных заседаний, дискуссий и рабочих секций конгресса.

Ирина Зырянова, президент РГР, выступила с приветствием словом на Пленарном заседании. Она представила актуальные сведения о Национальном профессиональном объединении, отметила, что сегодня в РГР входят 1249 компаний 52-х ассоциаций 58-и регионов РФ. РГР участвует в 170 партнерских программах по предоставлению преференций для агентств и их клиентов. В РГР работает 14 комитетов, созданы Клуб юристов и Клуб ипотечных брокеров. Работают мощные инструменты — Реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов, Федеральная база недвижимости, Единая аттестационная платформа, институт полномочных представителей в федеральных округах. РГР занимается добровольной сертификацией компаний на соответствие национальному стандарту риэлторской деятельности, организует ежегодный Национальный конгресс по недвижимости. Принимает активное участие в подготовке закона о риэлторской деятельности. Развивает взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти. Для сотрудничества со СМИ в этом году создала собственную пресс-службу. Деятельность Гильдии направлена на развитие риэлторских услуг и рынка недвижимости в целом.

В рамках конгресса состоялось подписание 8-и соглашений о сотрудничестве РГР с партнерами: МЖК, Inssmart, СRM Спутник, Русипотека, MIPIF,  Банк Зенит, Вanki. Shop и МФЦ Моя ипотека франчайзинг.

На площадке МЖК прошло и открытое заседание Клуба ипотечных брокеров РГР (КИБР). На нем был презентована деятельность клуба и маршрутизатор ипотечных сделок — полезная информация для риэлторов. Сегодня Клуб завершает процесс легализации профессии «ипотечный брокер» — подготовил правовую базу, экзаменационные вопросы с практическими заданиями и передает его в комитет по обучению Гильдии. В конце ноября - начале декабря начнется аттестация ипотечных специалистов с последующим внесением сведений в Единый реестр аттестованных специалистов РГР. По итогу заседания КИБР пополнился еще 23-я новыми участниками.

РГР помогает всем, кто стремится к работе на высоком профессиональном уровне и протягивает им руку помощи. Гильдия — активный участник всех крупных отраслевых мероприятий и впереди у нее еще немало новых встреч с коллегами и партнерами на региональных форумах по недвижимости и на партнерских мероприятиях. 

В декабре 2022 года РГР проведет форум по недвижимости в Москве, а в 2023-м году - очередной Национальный конгресс по недвижимости. Конечно, своевременно пригласит всех на эти мероприятия и затем расскажет о главных обсуждаемых темах!

Введите фамилию риэлтора: