Росреестр: Оформление документов на объекты недвижимости от «А» до «Я»: семинар для предпринимателей

03.12.2015 18:07:09

10 декабря 2015 г. на площадке Управления Росреестра по Алтайскому краю состоится семинар для представителей бизнеса, посвященный основным стадиям оформления документов на объекты недвижимости в свете изменений действующего законодательства. На семинаре планируется также рассмотреть проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при оформлении документов, и пути их решения.

Государственная регистрация прав на объекты недвижимости является ключевым, но не единственным этапом оформления документов на недвижимость. Перед регистрацией предпринимателю необходимо пройти ряд предварительных процедур: предоставление земельного участка, его межевание, согласование границ, проведение, при необходимости, аукционов, публичных слушаний, получение разрешения на строительство, ввод объекта в эксплуатацию и другие.

В связи с этим, помимо актуальных вопросов регистрации прав на земельные участки и объекты недвижимости нежилого назначения, мероприятие предполагает выступление представителей других органов власти Алтайского края и органов местного самоуправления г. Барнаула. В повестку семинара включены новые правила предоставления земельных участков, полномочия органов местного самоуправления в сфере реконструкции объектов капитального строительства, их постановка на кадастровый учет. С целью налаживания партнерского диалога власти и бизнеса в семинаре примут участие предпринимательские объединения для обсуждения административных барьеров в учетно-регистрационной сфере.

Управление Росреестра по Алтайскому краю приглашает всех заинтересованных предпринимателей, представителей юридических лиц на бесплатный семинар, который состоится 10 декабря 2015 года в 10.00 часов в конференц-зале Управления Росреестра по Алтайскому краю по адресу: г. Барнаул, ул. Советская, д. 16, кабинет 501.

Предварительная регистрация участников по электронной почте oleynikova@altreg.ru, в заявке указать название организации, ФИО участника, телефон, свои вопросы по теме семинара (при желании).

Источник: Управление Росреестра по Алтайскому краю

Введите фамилию риэлтора: