Росреестр Алтайского края - ко Дню российского предпринимательства

12.05.2016 12:13:42

Управление Росреестра по Алтайскому краю приглашает представителей малого и среднего бизнеса, профессиональных сообществ, индивидуальных предпринимателей и всех заинтересованных лиц принять активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню российского предпринимательства.

Напомним, праздник традиционно отмечается в России 26 мая, несмотря на это предпринимателям Алтайского края в течение всего месяца предоставлена возможность получить целый спектр различных государственных услуг, узнать много нового и полезного в ходе консультаций, круглых столов, личных приемов и других мероприятий.

Так, 12 мая с 13.00 до 15.00 ч. будет проведена «прямая» телефонная линия по теме регистрации прав на объекты недвижимого имущества и земельные участки. На вопросы по телефону (3852) 29-17-41 ответит начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения и земельные участки Управления Докукина Людмила Геннадьевна.

Также 12 мая в городе Бийск, в 15.00 ч. состоится круглый стол с участием руководства краевого МФЦ, Управления и Кадастровой палаты, представителей риэлторского и бизнес-сообщества на тему передачи полномочий по оказанию услуг Росреестра специалистам МФЦ.

Аналогичные мероприятия запланированы в городах Новоалтайск (13 мая), Рубцовск (17 мая), Алейск (19 мая), Заринск (24 мая), Славгород (26 мая) и Камень-на-Оби (31 мая). 

С 16 мая начнется сериявыездных мастер-классов «Росреестр – у Вас на работе», в ходе которых предприниматели города Барнаула смогут пригласить к себе в офис специалиста ведомства в удобное для него время и получить консультацию по любым вопросам, связанным с регистрацией прав на недвижимое имущество. Помимо этого, можно узнать о возможностях и преимуществах подачи документов на регистрацию прав с помощью портала Росреестра.

17 мая, с 14 до 16 ч., в офисах Управления во всех городах и районах края состоится Единый день консультаций по вопросам предпринимательской деятельности.

18 мая, с 14 до 16 ч., в офисах Управления и Кадастровой палаты пройдут традиционные еженедельные консультации для предпринимателей по вопросам государственной регистрации и государственного кадастрового учета.

18 мая, в 10.00 ч. г. Заринск приглашает предпринимателей на семинар «Оформление документов на объекты недвижимости от «А» до «Я»: основные стадии, сроки, проблемы». Мероприятие состоится в малом зале администрации города по адресу: пр. Строителей, 31.

19 мая, в 10.00 ч. семинар для бизнес-сообщества на эту же тему запланирован в г. Алейск и пройдет по адресу: ул. Сердюка, 97, актовый зал администрации города.

25 мая, с 14 до 16 ч., в офисах Кадастровой палаты в городах и районах края состоится День открытых дверей ко Дню российского предпринимательства. Одновременно с этим любой желающий сможет обратиться с вопросом лично к руководителям краевого Управления Росреестра и Кадастровой палаты, начальниками территориальных отделов Управления.

26 мая, с 09 ч. до 12 ч. начальник Алтайского отдела Управления Наталья Михайловна Пеннер проведет для предпринимателей «прямую» телефонную линию. Задать вопросы можно по телефону (38537) 2-24-51.

26 мая в редакции газеты «Вечерний Барнаул» пройдет тематическая телефонная линия с участием заместителя руководителя Управления Татьяны Александровны Бортниковой. Задать вопросы о «бесконтактных» технологиях для бизнеса, взаимодействии с МФЦ, об электронных сервисах Росреестра можно по телефону 36-20-48 с 16 ч. до 17 ч.

Проведение всех вышеуказанных мероприятий – очередной шаг навстречу представителям бизнеса с целью создания благоприятных и комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности в Алтайском крае, развития его инвестиционного климата.

*Полный список мероприятий в течение мая 2016 года представлен в таблице.

Введите фамилию риэлтора: