Президент СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края» приняла участие в Международном Форуме по недвижимости в Омске

31.10.2013 12:57:21

18-19 октября в Омске состоялся юбилейный V - Международный Западно-Сибирский форум по недвижимости. В мероприятии приняли участие около 300 специалистов из разных городов и стран. Представители из Приморья, Иркутска, Улан-Удэ, Красноярска, Томска, Барнаула, Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Москвы, Московской области, а также риэлторы из Болгарии и Казахстана приехали в Омск на Форум для того, чтобы обсудить сегодняшнее состояние дел в риэлторской отрасли и определить дальнейшие пути ее развития.

Президент Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края Ирина Снитко приняла участие в этом важном мероприятии. На совещании руководителей региональных организаций звучали следующие темы: «Сертификация - как безальтернативный инструмент в борьбе с недобросовестными участниками рынка недвижимости», единое информационное пространство для профессионалов рынка недвижимости – Мультилистинг.

В рамках Форума состоялось также открытое заседание Управляющего Совета по сертификации Российской гильдии Риэлторов, на котором, на территории Алтайского края было аккредитовано по ходатайству СРО НП «СРБ и АК» второе высшее учебное заведение - Алтайский Государственный Университет для обучения по программе: «Агент-специалист по недвижимости». Теперь у сотрудников агентств недвижимости Алтайского края и республики Алтай появилась возможность пройти обучение и повысить квалификацию не только в Алтайской академии экономики и Права, но и АГУ, старейшем и авторитетном высшем учебном заведении.

На круглом столе региональных лидеров проходило открытое заседание Комитета Российской гильдии риэлторов по Региональной политике, Президент СРО НП «СРБ и АК» Ирина Снитко приняла участие в прениях и дискуссиях по развитию риэлторской отрасли в Сибирском регионе и рынка недвижимости в целом по России.
В частности, были рассмотрены такие актуальные вопросы как: роль профессионального сообщества в политической, экономической и социальной жизни страны, в том числе и роль каждого отдельно взятого риэлтора в компании, концепция развития Национального объединения, ассоциаций в субъектах РФ и на муниципальном уровне, предложения к исполнительным аппаратам профессиональных объединений, развитие программных комплексов МЛС, создание открытого Федерального реестра сертифицированных компаний и аттестованных специалистов, взаимодействие с региональными и федеральными органами власти, регулирование риэлторской деятельности.

Организаторами Международного V -Западно-Сибирского форума по недвижимости выступили Российская гильдия риэлторов, Омский Союз риэлторов, журнал по недвижимости «Новый Адрес», при поддержке Правительства Омской области и Администрация города Омска. Генеральными партнерами мероприятия выступили ОАО «Сбербанк России» и ООО «Росгосстрах», партнером форума стал – ОАО АКБ «Росбанк».

Введите фамилию риэлтора: