Президент Российской гильдии риэлторов Валерий Виноградов приедет на Форум недвижимости Алтая

22.04.2015 15:01:30

Мероприятие состоится 14-16 мая в курортном городе Белокуриха и будет посвящено актуальным вопросам развития рынка недвижимости: управление в условиях неопределенности, эффективные инструменты увеличения продаж, применение современных телеком-решений в риэлторском бизнесе и др.

В форуме «Инновации в недвижимости: опыт регионов» примет участие около 200 человек – это лидеры риэлторского бизнеса России, представители строительной и банковской сферы, руководители общественных организаций в сфере недвижимости. Президент РГР Валерий Виноградов считает, что «в кризис среди маленьких и крупных агентств выживут и выиграют профессионалы, а не масштабы компании». В числе экспертов форума – Алексей Гусев, директор Института менеджмента в сфере недвижимости, г. Санкт-Петербург,  Анна Лупашко – вице-президент РГР, г. Москва, Максим Омельянчук – директор Центра решения жилищных проблем ООО «Кром», г. Красноярск, Александр Чернокульский – президент Новосибирской ассоциации риэлторов и многие другие.

Программа форума предусматривает как пленарную часть, на которой прозвучит актуальная для всех информация, так и работу в рамках бизнес-сессий по отдельным программам для риэлторов, директоров агентств недвижимости, застройщиков, лидеров общественных объединений.

Форум состоится в конференц-зале  санатория «Сибирь», в котором проходят мероприятия всероссийского и международного уровней. Кроме деловой части, на форуме запланирован спортивно-интеллектуальный квест от Сбербанка России, а также культурная программа с участием солистов шоу «Битва хоров», «Группы 9» и студии танца «Лариса».

Марина Ракина - организатор форума, президент Союза риэлторов Барнаула и Алтая: - Сегодня многие руководители агентств жалуются на кризис: снижение объемов сделок, ухудшение экономического положения, мы согласны, что такие тенденции на рынке есть. Но нельзя зацикливаться на проблемах, мы предлагаем хоть ненадолго  повернуться к кризису спиной и посмотреть вперед. Как показывает российский опыт, именно в  кризис многие риэлторские компании вырвались вперед и стали лидерами.  Когда на рынке много безработных, можно уделить время набору персонала и его обучению, можно выработать алгоритмы сотрудничества с застройщиками, внедрить  на предприятии CRM системы, да и просто сесть за стол переговоров. Из малых городов Алтая  звучат реплики: «рынок недвижимости разрознен, нет практики эксклюзивных договоров». Мы считаем, что вопросы организации рынка, формирование его цивилизованных основ – это важная тема, которая будет предметно рассматриваться в рамках отдельной сессии на форуме, которую проведет известный эксперт, стоявший у истоков  создания Московской ассоциации риэлторов Анна Лупашко. Поэтому мы хотим видеть на форуме всех, кто заинтересован в развитии своих компаний и сотрудников, кто смотрит в будущее, кто хочет разглядеть в тумане проблем свои большие перспективы.

Подробная информация о форуме на сайте http://www.altay-srb.ru/

Введите фамилию риэлтора: