Первое заседание нового состава Совета Союза состоялось 31 марта

04.04.2016 16:33:22

В соответствии с решением Общего собрания в него вошли 11 членов организации, а также 4 независимых члена, представляющих банки и смежные организации. Стоит отметить, что впервые Совет формировался на альтернативной основе – выборы проводились за каждого будущего члена совета. Предложений о вхождении в Совет оказалось даже больше, чем мест в этом органе. «Такая активность – это хороший признак. Организация живет, развивается, увеличивает влияние на рынок и поэтому возрастает престиж руководящих органов. Не удивлюсь, что если через 2 года за пост Президента Союза развернется настоящая «политическая борьба», - отметила Марина Ракина.

Напомним, что Совет – это коллегиальный орган управления общественной организацией Союз «СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтая». Он правомочен решать вопросы экономической деятельности, планировать бюджет, распоряжаться финансами, то есть заниматься вопросами оперативного управления.

На первом заседании Совета были рассмотрены вопросы – о регламенте работы советов в 2016 году, приеме новых членов, состоянии уплаты членских взносов. Председатель Совета Марина Ракина, отметила, что в соответствии с Планом мероприятий Союза риэлторов Барнаула и Алтая заседания Совета Союза будут проводиться каждый последний четверг месяца. Пропускать заседания Совета без уважительной причины – нельзя, два пропуска подряд является основанием для приостановления членства в Совете. Кроме того, она обратила внимание на то, что вопросы в повестку дня принимаются в срок не позднее пяти рабочих дней до следующего Совета. Доверить свое право участия в этом органе можно только лицу, являющемуся членом Совета. Протокол Совета находится здесь.

В заседании 31 марта принял участие заместитель управляющего Алтайского отделения Сбербанка Максим Бауков. «Мы рады возможности войти в орган управления такой организации как «Союз риэлторов Барнаула и Алтая», принимать решения, касающиеся развитии отрасли. Уверен, что это благоприятно отразится на ипотечном рынке региона» - отметил он.

Максим Бауков - заместитель управляющего Алтайского отделения Сбербанка:

Введите фамилию риэлтора: