О грамотном планировании и оптимизации расходов рассказали участникам программы повышения финансовой грамотности

03.04.2020 10:17:58

В Алтайском крае продолжается курс семинаров по повышению финансовой грамотности.

Особенность курса: сертифицированные консультанты проводят занятия в трудовых коллективах бесплатно. Обучение происходит без отрыва от производства на территории работодателя или онлайн.

Очередное мероприятие прошло на площадке Бийского бизнес-инкубатора. Его участниками стали около 20 руководителей и сотрудников компаний города Бийска, работающих в сфере недвижимого имущества и имущественных отношений. Оно было посвящено теме «Инструменты личного финансового планирования и достижение финансовых целей в деятельности специалистов по недвижимости».

Консультанты по финансовой грамотности Наталья Деркач и Алла Книга рассказали о принципах персонального финансового планирования, формирования сбережений, стоимости финансовых ошибок.

Прозвучала информация о распространенных случаях переплаты в повседневной жизни, а также об инструментах, которые позволяют разумно экономить и увеличивать личный доход. Большой интерес у слушателей вызвали темы о влиянии инфляции на финансовое планирование, грамотной постановке финансовой цели и оптимизации личных и семейных расходов.

Эксперты отметили важность обсуждения вопросов управления личными финансами в трудовых коллективах и в кругу лиц, работающих в одной сфере. Формат группового обучения позволяет решать схожие индивидуальные задачи в области ведения учета своих расходов и доходов, выбора финансовых инструментов, формирования сберегательных навыков, сообщают в Минфине края.

Справка: семинар организован в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» во взаимодействии с резидентом Бийского бизнес-инкубатора компанией «Группа спектр».

В Алтайском крае мероприятия в трудовых коллективах проводятся сертифицированными консультантами проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности по специально разработанной программе без отрыва от производства на территории работодателя или онлайн. Обучение бесплатное. Курс также включает в себя тематические модули, затрагивающие вопросы управления кредитной нагрузкой, планирования сбережений и инвестиций, защиты прав потребителя финансовых услуг, рисков и финансовой безопасности, пенсионного обеспечения и страхования базовых рисков семьи.

Заявку на обучение можно подать по телефону (3852) 29-14-68.

Источник: www.altairegion22.ru

Введите фамилию риэлтора: