Новые формы: директор агентства недвижимости ведет видеоблог

22.06.2016 13:50:41

Он посвящен разным аспектам риэлторской деятельности от налогообложения, использования материнского капитала до курьезных случаев. Видеоблог ведет Сергей Чуркин – директор АН «Ленинский проспект», материал размещен на сайте агентства.

В последнем посте автор делится впечатлениями о продавце земельного участка. Курьезность данного случая связана с тем, что продавец имеет в собственности «1/700 доли в праве собственности на земельный участок, площадью 70 гектар, категория – земли для сельскохозяйственного производства, вместо адреса - ориентир, что-то 3,5 км на север от ориентира такого то…». При этом, собственник участка покупал его по высокой цене под жилищное строительство, не предполагая никакого подвоха.

Как отмечает Сергей Чуркин, «когда мы на словах проговорили, какими признаками должен обладать нормальный участок под индивидуальную жилую застройку, чтобы быть проданным за желаемые им деньги, и что его ждет на этом пути, хозяин сильно загрустил. Когда мы назвали ему рыночную стоимость участка в его нынешнем статусе, он совсем затосковал».

Как отметили в агентстве «Ленинский проспект», наиболее благоразумные клиенты просят, чтобы специалисты проверили, что за объект, поучаствовали в переговорах об условиях приобретения, проконтролировали процесс покупки и расчета. Это стоит значительно меньше, чем сумма возможного ущерба.

Введите фамилию риэлтора: