Марина Ракина избрана Президентом Союза риэлторов Барнаула и Алтая

03.03.2022 17:31:51

3 марта 2022 г. состоялись выборы Президента Союза риэлторов Барнаула и Алтая. На Общем собрании членов Союза, открытым голосованием единогласно руководителем Союза избрана, Ракина Марина Сергеевна, является руководителем агентства «Проспект Недвижимость», возглавляет комитет Алтайской торгово – промышленной палаты по предпринимательству в строительной сфере, входит в общественный совет Росреестра. В соответствии с Уставом, президент Союза избирается на 2 года.

Общественная организация Союз риэлторов Барнаула работает в Алтайском крае с 1997 года, с 2010 года в форме некоммерческого партнерства. Образовано и действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «О некоммерческих организациях» и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

В настоящее время в Союз входит 32 организации, являющихся профессиональными участниками рынка недвижимости.

Отчет Экс-президента Союза риэлторов Барнаула и Алтая Л.А. Мельситова

Что удалось реализовать за эти годы?

1. Привлечение новых членов в Союз в 2021 г. сразу 6 АН вступили в Союз риэлторов Барнаула и Алтая, 2 из которых это регионы г. Бийск.

Агентства молодые и стремятся оказывать качественные, услуги на рынке недвижимости. В Союз вступили осознанно, понимая всю нужность и востребованность в оказании профессиональных услуг.

2. Работа с партнерами, так же показала, что с Союзом риэлторов надежно и выгодно работать. Даже из-за ограничений, банки, страховые готовы были поддержать организованные Союзом мероприятия. Для членов Союза многие партнеры предлагают свои скидки и преференции, тем самым повышается ценность Союза.

3. Удалось провести крупные мероприятия, которые были под угрозой отмены, из - за ряда ограничений властями. Провели «День риэлтора», в кратчайшие сроки организовали «Форум» и 6 «Слет риэлторов».

4. Повышение качества оказания риэлтерских услуг:

Основным этапом обучения для агентов является обучение в НАР после чего, специалист получает аттестат и удостоверение, но с 2021 года Союз заключил договор с Академией Службы Роста, где агенты могут получать обновленные данные и обучаться без ограничения целый год, курсы постоянно обновляются.

5. Передача базы МЛС – Алтай:

Присоединили платформу МЛС – Алтай, наладили автоматическую выгрузку модуля. Подготовили презентацию платформы МЛС – Алтай.

Введите фамилию риэлтора: