«Ищете надежное агентство недвижимости?» - с 22 марта стартует рекламная компания

21.03.2016 17:31:38

Она организована «Союзом риэлторов Барнаула и Алтая» в рамках всероссийской акции, проводимой Российской гильдией риэлторов. На первом этапе, в марте-апреле, в эфир выйдут видеоролики с призывом искать надежное агентство в Едином реестре сертифицированных компаний и аттестованных специалистов. С 22 марта ролики можно увидеть на каналах Россия1 и 5 канал. В продолжение - появятся листовки в отделениях банков, информация в интернете. Данная рекламная компания создана Гильдией риэлторов Московской области и, с учетом местной специфики и финансовой поддержки, транслируется в городах России.

Как отметили в отделе по сертификации ТОС «СРБ и Алтая», в настоящее время 10 компаний Барнаула, Бийска и Белокурихи прошли добровольную сертификацию риэлторских услуг. Эти агентства недвижимости первыми внесены в Единый реестр. Ближайшее заседание экспертов Территориального органа по сертификации состоится 31 марта.

Система добровольной сертификации введена Российской гильдией риэлторов в 2002 году. И, в условиях отсутствия в стране закона о риэлторской деятельности, является действенным инструментом для потребителя при выборе надежного агентства недвижимости.

Познакомиться со стандартом можно на сайте РГР.

Пройти сертификацию в аккредитованном Территориальном органе может любое агентство недвижимости, в том числе не являющееся членом общественной организации. Список документов и условия сертификации размещены на сайте.

Введите фамилию риэлтора: