Еще один шаг: Алтайский Росреестр сократил срок регистрации для заявителей МФЦ

27.04.2016 17:32:43

С мая 2016 года жители Алтайского края смогут зарегистрировать свои права на недвижимое имущество при обращении в офисы МФЦ за 5 рабочих дней со дня получения Управлением Росреестра по Алтайскому краю заявления и документов, необходимых для регистрации прав. Об этом руководитель краевого Управления Юрий Калашников заявил 25 апреля на мероприятии, посвященном подписанию дополнительного соглашения о взаимодействии между Управлением Росреестра, Кадастровой палатой и МФЦ.

- С 4 мая 2016 года срок государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним по пакетам документов, представленным через МФЦ, составит 5 рабочих дней, если более сокращенный срок не установлен законодательством РФ, – сообщил Юрий Викторович. – На сегодняшний день это самый короткий срок на территории Алтайского края, установленный Управлением по документам, поданным в бумажном виде. Тем самым, мы отдаем приоритет заявителям, обратившимся в МФЦ.

Соответствующее решение принято с целью создания максимально благоприятных и комфортных условий для граждан и организаций, которые лично обращаются в офисы МФЦ. Напомним, общий срок госрегистрации прав, установленный на федеральном уровне, составляет 10 рабочих дней.

Директор филиала Кадастровой палаты Дмитрий Комиссаров также отметил следующее: «Мы продолжим оказывать помощь МФЦ, но теперь от самого МФЦ зависит эффективность взаимодействия с заявителями. Если эти вопросы будут решены руководством многофункционального центра, то и заявители не почувствуют нововведений, а качество работы при этом будет только возрастать».

Источник: Управление Росреестра по Алтайскому краю

Введите фамилию риэлтора: