Для удобства граждан специалисты Кадастровой палаты ведут прием документов в офисах кредитных организаций

06.07.2015 15:05:47

Для удобства заявителей Кадастровая палата налаживает сотрудничество с кредитными организациями г. Барнаула. Так, в июне текущего года стартовал ряд совместных проектов с ООО «Алтайская ипотечная корпорация» и ОАО «Газпромбанк».

С 2014 года специалисты Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) проводят опросы заявителей, получающих государственные услуги в сфере кадастрового учёта и регистрации права в рамках выездного обслуживания, по вопросам качества оказания услуги.

Проведённые срезы общественного мнения и мониторинг востребованности услуги позволят скорректировать действующую схему оказания госуслуги, реализовать предложения, полученные от респондентов, усовершенствовать процесс взаимодействия заявителей и специалистов Кадастровой палаты.

В конце июня текущего года в офисах ООО «Алтайская ипотечная корпорация» и ОАО «Газпромбанк» в рамках выездного обслуживания заявителей начали работу пункты приема-выдачи документов, необходимых для постановки на кадастровый учет объектов недвижимости и регистрации права собственности. Специалисты Кадастровой палаты ведут прием и выдачу документов не только от клиентов вышеуказанных организаций, но и клиентов агентств недвижимости, участников долевого строительства, одним словом всех заявителей, как физических, так и юридических лиц, кому удобно такое территориальное расположение точки приема или получения документов. При этом воспользоваться услугами выездного обслуживания заявители могут в часы работы офиса.

По мнению директора филиала Дмитрия Комиссарова, преимущества данных проектов очевидны. «Прежде всего, это существенная экономия времени: клиенты банков могут сдать документы на государственную регистрацию прав собственности в момент оформления ипотечных кредитов. А клиенты сторонних организаций или граждане, решившие сдать или получить документы в данных пунктах выездного обслуживания, смогут получить услуги в сокращённые сроки, в комфортных условиях современных офисов, оснащенных всей необходимой техникой».

Справочно:

Адреса пунктов выездного приема документов в г. Барнауле:
- ОАО «АИК», ул. Гоголя, д. 87 (кабинет 507);
- ОАО «Газпромбанк», ул. Партизанская, д. 92 и пр-кт Строителей, д.16.

Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

Введите фамилию риэлтора: