8 ноября состоялись выборы нового председателя комитета по строительству АлтТПП

09.11.2016 17:26:36

В мероприятии приняли участие Президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков, председатель комитета Олег Хомутов, члены организации.

На повестке дня стоял вопрос о выборах нового руководителя комитета по предпринимательству в строительной сфере АлтТПП. В ходе голосования члены комитета избрали Марину Ракину на должность председателя комитета, заместителем – Андрея Гришина.

В соответствии с Уставом, в конце ноября Совет АлтТПП утвердит кандидатуру председателя комитета по предпринимательству в строительной сфере. После чего, новый руководитель должен сформировать план работы на 2017 год и организовать деятельность подразделения.

Марина Ракина является Президентом Союза «Союз риэлторов Барнаула и Алтая». В рамках ее деятельности активно стали формироваться механизмы сотрудничества между риэлторами и застройщиками, создан «Единый центр продаж недвижимости». В сложных экономических условиях, тесное взаимодействие позволило удержать продажи строящегося жилья, поддержать отрасль.

В своем выступлении на заседании комитета Марина Ракина отметила, что видит своей задачей в новой должности расширении состава комитета за счет ведущих застройщиков региона.

- Если это будет комитет большой и сильный мы могли бы говорить о тех проблемах, которые существуют в отрасли. Это и вопросы обустройства земельных участков инженерными сетями, реализация идей законотворчества. Мы должны объединиться, для того, чтобы на этой площадке достичь наших стратегических целей.

Введите фамилию риэлтора: