8 февраля День риэлтора и «Точка» - риэлторы готовятся отметить свой профессиональный праздник

02.02.2015 15:46:55

Инициатором создания профессионального праздника «День риэлтора» на федеральном уровне выступила Российская Гильдия Риэлторов. Как сообщает сайт РГР, впервые с инициативой празднования «Дня риэлтора» выступила Московская Ассоциация риэлторов в декабре 1994 года. Постепенно география расширялась и День риэлтора стал праздником для многих профессионалов, работающих на рынке недвижимости России.

В торжественной обстановке отметят этот праздник и в Алтайском крае. Накануне, 6 февраля в ресторане «Точка» состоится торжественный прием для членов «Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края». Он будет посвящен сразу двум событиям – Дню риэлтора и 10-летию журнала «Недвижимость Алтай», который является информационным центром для всех риэлторов региона. На мероприятии планируется отметить лучшие агентства недвижимости, а также риэлторов, достигших в 2014 году высоких производственных показателей. Данное мероприятие поддержали руководители крупнейших банков, уже подтвердили свое участие заместитель управляющего Алтайским Сбербанком Максим Волков, заместитель директора дирекции по развитию бизнеса Филиала Газпромбанка в г. Новосибирске Александр Мошкарев, представители Банка ВТБ 24 и «Алтайкапиталбанка».

Очень приятно, что в наш профессиональный праздник с нами будут представители строительного бизнеса, потому что для клиента в цепочке «риэлтор-банк-застройщик» каждое звено имеет колоссальное значение, - отметила Президент НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края» Марина Ракина. Ожидается руководство компании «Сибакадемстрой» (г. Новосибирск): в 2014 год они демонстрировали высокий уровень партнерских отношений, отладили на Алтае систему межрегиональных сделок. Мы ждем на наш праздник строителей Алтайского края, думается, что они отметят агентства и риэлторов, которые реализовали наибольшее количество «долевок» в 2014 году.

Праздник будет сопровождаться выступлениями популярных артистов: Анны Смирновой - артистки симфонического оркестра филармонии Алтайского края (скрипка), солистов шоу «Битва хоров» - Анны Меликишвили и Александра Рухадзе и других звезд сцены.

В таком формате праздник пройдет впервые, - отметила Марина Ракина. Во-первых, 2014 год был очень продуктивным и нам хочется отметить риэлторов, которые внесли свою толику в наше общее дело, а во-вторых, мы бы хотели повысить статус риэлтора, показать его роль в решении жилищных вопросов людей.

Для справки: Сегодня в Национальное риэлторское сообщество входит 53 региональных объединений (1300 компаний), 22 прямых члена, представляющие 61 субъект РФ. В своей работе все члены РГР руководствуются профессиональными стандартами и Кодексом этики.

Введите фамилию риэлтора: