26 февраля состоится аттестация сотрудников агентств недвижимости, у которых закончился срок действия Аттестатов

12.02.2016 17:46:49

Стоит отметить, что первые группы риэлторов в Алтайском крае прошли обучение в 2013 году и в соответствии со стандартами Российской гильдии риэлторов, срок действия их документов заканчивается через 3 года. Как сообщили в Территориальном органе по сертификации, чтобы получить новый аттестат можно пойти двумя путями: первый – пройти курсы повышения квалификации и сдать экзамен, второй – предоставить документ, подтверждающий участие специалиста в тренингах и сдать экзамен.

Напомним, что в 2015 году на Алтае прошло ряд крупных мероприятий с участие ведущих бизнес-тренеров России. В мае на площадках города Белокуриха состоялся Форум недвижимости «Altai-2015.Realestate», в рамках которого можно было посетить тренинги известных в стране специалистов – Максима Омельянчука и Алексея Гусева, а также мастер-класс Президента РГР Валерия Виноградова. А осенью на Чемале в Республике Алтай прошел персональный бизнес-тренинг Алексея Гусева. В Союзе риэлторов Барнаула и Алтая подтвердили, что участие в данных мероприятиях рассматривается как повышение квалификации и может являться основанием для допуска к экзамену.

26 февраля в 10.00 часов на базе сертифицированного учебного заведения АНОО «Дом учителя» состоится аттестационный экзамен. Стоимость 2000 рублей. При успешной сдаче экзамена, который пройдет в форме компьютерного тестирования будет выдан Аттестат РГР сроком действия до 2019 г.

Как отметила руководитель Управляющего совета ТОС Наталья Ковылина, актуализация документов об образовании в свете проведения сертификации агентств недвижимости имеет колоссальное значение. После успешной сертификации данные о компании и аттестованных сотрудниках размещаются в Едином реестре на сайте РГР. С 1 марта в Алтайском крае на телевидении стартует рекламная компания «Проверь своего риэлтора», поэтому внимание клиентов к качеству риэлторских услуг будет только возрастать.

По вопросам обучения и сдачи экзамена обращаться по тел. 8 (3852) 53-48-25.

Учебный план «Школы риэлтора».

Введите фамилию риэлтора: