23 декабря в Барнауле состоялся II Конгресс предпринимательских объединений региона, в котором приняла участие Президент Союза Марина Ракина

24.12.2014 23:45:55

Состоялись расширенное заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Алтайского края и круглые столы по темам «Формирование правовой базы, устанавливающей оптимальный уровень финансовой нагрузки для субъектов предпринимательской деятельности Алтайского края», «Исключение «навязчивого» контроля и надзора в отношении субъектов предпринимательской деятельности. Защита прав предпринимателей как необходимый элемент эффективного государственного регулирования» и «Выявление проблем самоорганизации бизнеса и поиск путей повышения активности участия институтов гражданского общества в решении экономических проблем региона. Развитие культуры предпринимательства».

Открывая мероприятие, Губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил: «Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что стоящие перед обществом проблемы могут быть решены только при условии общественной консолидации. Предпринимательству здесь принадлежит особая роль. Мы встречаемся на площадке Конгресса предпринимательских объединений края во второй раз. Я считаю, что формат общения власти и представителей бизнес-сообщества в конце года является оправданным и полезным для обеих сторон».

По словам Александра Карлина, за последние пять лет предпринимательство в Алтайском крае развивалось динамично. Численность занятых в малом и среднем бизнесе выросла с 41,1 до 43,3% от общего числа занятых в экономике региона. «Сейчас малый и средний бизнес дает четвертую часть всех инвестиций в экономику края и налоговых поступлений в консолидированный бюджет. Но резервы для развития малого и среднего бизнеса в регионе не исчерпаны», - говорит глава Алтайского края. Сообщает официальный сайт региона.

В мероприятии приняла участие Президент СРО НП «СРБ и АК» Марина Ракина, а также член нашего Союза – директор оценочной компании «Бизнес-эксперт» Евгений Госьков, руководители других общественных объединений. По мнению Марины Ракиной, общественные организации создаются для достижения определенных целей, поэтому «мы не должны ждать от государства указаний – как нам работать, мы можем сегодня и сейчас устанавливать правила работы в своей отрасли, формировать цивилизованные отношения в наших сегментах».

Введите фамилию риэлтора: