Защищать людей или развивать технологии: началось формирование комитетов

04.05.2018 08:22:24

26 апреля Совет Союза «СРО НП «СРБ и Алтая» принял решение о создании пяти комитетов, а также избрал их председателей. Теперь каждый член организации сможет проявить опыт и знания для развития рынка риэлторских услуг.

По мнению Президента Союза риэлторов Барнаула и Алтая Дмитрия Дворядкина, создание комитетов позволит более системно и продуктивно решать задачи развития общественной организации и риэлторского бизнеса на Алтае.

- Перед нами стоят серьезные цели по росту численности СРБ, по установлению качественно новых отношений с органами государственной власти и развитию информационных технологий. Организацией за 20 лет достигнуты значимые успехи, но сегодня, чтобы не затеряться на рынке, нужен качественный рывок,  выход на новый уровень.  Поэтому формат комитетов, который предполагает командную работу, выбран как наиболее эффективный способ достижения целей.

Комитет по защите прав потребителей и профессиональной этике возглавила Людмила Авдюхина. Региональный директор ООО «Жилфонд Барнаул» несколько лет успешно руководила деятельностью Дисциплинарной комиссии, которая разбирала жалобы людей на  агентства недвижимости.  

Работу с партнерами и  взаимодействию с органами государственной власти в формате комитета теперь будет проводить экс-президент СРБ и Алтая  Марина Ракина. За четыре года ее работы в качестве руководителя общественной организации были достигнуты значимые успехи в области укрепления связей с партнерами. Сегодня члены «СРБ и Алтая» работают с 25 застройщиками, имеют договорные отношения с банками и страховыми компаниями.  

 Комитет  по региональной политике возглавила экс-президент СРБ и Алтая, активист общественной организации Ирина Снитко. Генеральный директор ООО «Гравитон» имеет большой опыт  межрегиональных сделок, кроме Барнаула компания работала в Санкт-Петербурге, в настоящее время развивает бизнес в Республике Алтай.

Председателем Комитета по PR и информационной политике  назначена Татьяна  Зинченко. Она недавно вступила в Союз риэлторов и привнесла свежий взгляд  на  продвижение  риэлторских услуг через СМИ и социальные сети.

Вопросами развития  информационных технологий в формате комитета поручено заниматься руководителю компании «Миэль» Вадиму Русскову. В компетенцию комитета будет входить: развитие портала mls-altai.ru, внедрение системы партнерских продаж, адаптация профессиональных риэлторских услуг  в цифровой формат.

На фото: Татьяна Зинченко, Вадим Руссков

фото из архива СРБ и Алтая

Введите фамилию риэлтора: