Татьяна Деменок: нотариусы не собираются претендовать на функции риэлторов

25.05.2017 10:12:58

Риэлторы из разных регионов встретились на профессиональном форуме в Белокурихе Алтайского края

В Белокурихе (Алтайский край) состоялся форум AltaiRealestate. В 2017 году он носил название «Инновации в недвижимости: опыт регионов».

Форум в этом году собрал интересных и известных докладчиков, готовых поделиться своим опытом работы на рынке недвижимости — рассказать об основных трендах, успешных маркетинговых стратегиях и технологиях продаж, историях успеха.

Участие в Алтайском форуме приняла и президент Российской гильдии риэлторов Татьяна Деменок.

Татьяна Деменок:

- На форуме присутствовали представители 14 регионов. Организаторы форума - Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края и Алтайская торгово-промышленная палата. Хочу отметить, что во многих регионах ассоциации РГР сотрудничают с ТПП. В Алтайском крае даже один из руководителей Союза риэлторов Марина Ракина возглавляет комитета в ТПП по предпринимательству в строительной сфере. Это говорит о том, что Торгово-промышленная палата в регионе серьезно относится к риэлторам и считает местную ассоциацию авторитетным профессиональным сообществом.

На пленарном заседании форума в Белокурихе риэлторы обсудили концепцию Федеральной базы недвижимости, проект закона о риэлторской деятельности, профессиональные стандарты.

Татьяна Деменок:

- На форуме состоялся диалог с местной нотариальной палатой, президент которой дала понять, что нотариусы не собираются претендовать на функции риэлторов. Эти же намерения выразил и представитель Сбербанка при обсуждении ситуации с порталом «Домклик». Со многими партнерами на форуме было достигнуто взаимопонимание. Была и критика, которую мы услышали и будем над ней работать.

Многие вопросы, которые затронули на Алтайском форуме, более глубоко и широко обсудят в июне на XXI Национальном конгрессе по недвижимости в Воронеже.

http://rgr.ru/NewsGuild/132268.aspx

Введите фамилию риэлтора: