Состоялся внеочередной Съезд Алтайской торгово-промышленной палаты

17.10.2016 13:11:51

12 октября состоялся внеочередной Съезд Алтайской торгово-промышленной палаты. В его работе приняла участие Президент Союза «СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтая» Марина Ракина.

Съезд открыл президент Алтайской ТПП Борис Чесноков. Он пояснил, что необходимость созыва внеочередного Съезда была продиктована изменениями гражданского законодательства по вопросам регулирования деятельности некоммерческих организаций, которые произошли в 2014 году и повлекли за собой внесение изменений в Закон РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации». Согласно новому законодательству возникла необходимость до конца 2016 года внести изменения в название самой организации, а также в название коллегиального органа управления Палатой.

В результате работы Съезда Алтайская торгово-промышленная палата была переименована в Союз «Алтайская торгово-промышленная палата». Президиум, который является коллегиальным органом управления организацией в период между Съездами, теперь носит название Совет Алтайской ТПП. Также утверждена новая редакция Устава Алтайской ТПП. Помимо тех изменений, которые были вызваны изменениями закона о ТПП РФ, других не произошло.

Съездом утвержден порядок приема в члены и исключения из членов Алтайской ТПП и порядок определения размера и способа уплаты вступительных и членских взносов.

Борис Чесноков напомнил, что очередной Съезд Алтайской ТПП планируется провести в 2019 году. Также президент отметил, что Палата продолжает активно развиваться. На сегодняшний день Алтайская ТПП на добровольной основе объединяет 448 успешных и активно развивающихся предприятий, которые разделяют ее миссию. Более трети этих предприятий занимают активную позицию в деле представления и защиты интересов собственного бизнеса – входят в состав девяти профильных комитетов, работающих в разных областях: здравоохранение, строительство, безопасность предпринимательской деятельности, информационные технологии, выставочно-ярмарочная деятельность, реклама, энергетика, образование, законодательство и право.

Работа в составе комитетов позволяет поднимать наиболее острые и волнующие предпринимателей вопросы, привлекать к их обсуждению представителей государственной власти и своих социальных партнеров, вырабатывать совместные решения и, самое главное, запускать реальные механизмы воплощения принятых решений в жизнь. А значит, влиять на экономическую ситуацию и климат, в котором идет формирование и развитие бизнеса в регионе и в стране в целом.

В декабре 2016 года Алтайская торгово-промышленная палата отметит юбилей – 25 лет с момента образования организации.

Введите фамилию риэлтора: