Слет риэлторов Алтая впервые пройдет в Барнауле

01.07.2016 16:55:14

Его организатором выступит «Союз риэлторов Барнаула и Алтая». Этот вопрос рассматривался 30 июня на заседании органа управления организацией – Совете Союза (протокол).

Как отметила Президент Союза Марина Ракина: «Наши риэлторы не в полной мере информированы о вертикале, в которой мы работаем. Они не знают, что есть такая организация как «Союз риэлторов Барнаула и Алтая», что мы члены Российской гильдии риэлторов. Поэтому предлагаем провести масштабное мероприятие, в котором примут участие порядка 200 риэлторов Алтайского края и Республики Алтай. Его цель - объединить ряды, сплотить риэлторов вокруг общей идеи нашего Союза, нацелить их на работу по стандартам Российской гильдии риэлторов.

За последние годы внедрены в практику работы агентств недвижимости целый ряд инструментов, которые должны помочь клиенту определить, где оказываются профессиональные услуги высокого уровня качества. Это система добровольной сертификации на рынке брокерских услуг, аттестация специалистов «брокеров» и «агентов». В современных агентствах выстраивается система сервисов для клиента, создаются комфортные условия для покупки недвижимости. Поэтому риэлторам нужно правильно информировать клиентов о преимуществах проведения сделок в условиях цивилизованного рынка недвижимости, - отмечали члены Союза.

I слет риэлторов Алтая планируется провести 3 сентября 2016 г.

Юлия Мордовина, генеральный директор ООО «Сити Трейд»:
Слет – это хорошее объединяющее начало, потому что встретившись в неформальной обстановке можно найти точки соприкосновения, научиться общаться и договариваться. На рынке есть некоторая разрозненность, думаю, что это мероприятие позволит сплотить ряды наших специалистов.

Нелли Гуторова, руководитель агентства недвижимости «Аруса Белокуриха»:
Однозначно, что слет даст сплочение сообщества риэлторов. Не только руководители, но и специалисты должны видеть перед собой единство целей. Слет это и образовательный процесс, нестандартная форма повышения квалификации. Главное, что члены Союза дошли до такого уровня, что способны объединить людей на такое масштабное мероприятие. Мы должны показать рынку, что мы не такие как все, мы не просто риэлторы, а квалифицированные, образованные специалисты в области недвижимости, оказывающие услуги высокого уровня качества в соответствии с российскими стандартами.

Наталья Конюкова, начальник сектора ипотечного кредитования ООО КБ «Алтайкапиталбанк»:
- Отношение к слету положительное, действительно надо ориентировать людей на получение качественных услуг, а риэлторам - уметь презентовать себя клиентам. Уверены, что мероприятие позволит повысить качество работы на рынке, продвинуть агентства, которые работают по единым стандартам.

Введите фамилию риэлтора: