Риэлторы обеспокоены законом, которого никто не видел

11.11.2015 13:10:32

После выступления Владимира Путина на II Медиафоруме разговоры о госрегулировании риэлторской деятельности вспыхнули с новой силой. Почему профессионалы рынка так обеспокоены этой темой, нам рассказал президент РГР Валерий Виноградов.

– Валерий Николаевич, делегаты Х Всероссийского жилищного конгресса выступили с официальным обращением к Правительству РФ с просьбой включить вас и президента Национальной палаты недвижимости Нину Карпенко в состав экспертной группы по разработке законопроекта о риэлторской деятельности. Чем вызвана эта инициатива?

– Профессионалы рынка серьезно обеспокоены тем, что, по многочисленным сообщениям СМИ, сегодня ведется работа над подготовкой и внесением в Государственную Думу РФ законопроекта о регулировании риэлторской деятельности. Но вся работа проходит без привлечения экспертов профессионального сообщества.

Поэтому мы не исключаем возможности, что закон не учтет всех необходимых нюансов и приведет к негативным последствиям вместо той пользы, которую мог бы принести операторам и клиентам рынка недвижимости.

Полный текст интервью с Президентом Российской Гильдии Риэлторов.

Введите фамилию риэлтора: