Новая Госдума рассмотрела старый законопроект о риэлторской деятельности

14.10.2016 15:12:15

Закон может быть принят уже в декабре 2016 г. Рекомендации профессиональных сообществ в него не внесены.

6 октября 2016 г. на Совете Государственной Думы, который провел председатель ГосДумы Владимир Володин, обсуждались законопроекты, рассмотрение которых планируется на осенней сессии. Как сообщает сайт законодательного органа, в частности рассмотрен вопрос «О проекте федерального закона № 1106182-6 "О посреднической (агентской) деятельности на рынке сделок с недвижимостью" - внесен депутатом Государственной Думы М.В.Емельяновым, а также Д.В.Ушаковым, А.В.Руденко, С.А.Дорониным, О.Л.Михеевым в период исполнения ими полномочий депутатов Государственной Думы».

Принято решение:

1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Российской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.

Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям до 7 ноября 2016 года.

2. Комитету Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.

3. Включить указанный проект федерального закона в проект примерной программы законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2016 года (декабрь).

Подробности: www.duma.gov.ru

Материалы по этой теме:
Закон: «Принять нельзя работать» 
Нелли Гуторова о плюсах и минусах законопроекта о риэлторской деятельности 

Введите фамилию риэлтора: