NERS: Работа в агентстве недвижимости как способ перейти на другой уровень жизни

09.06.2016 13:18:41

Труден лишь первый шаг.
Жизнь – это твой сегодняшний взгляд на вещи: стоит изменить точку зрения, и изменится твоя жизнь.
Высказывания великих

Кто ж не хочет быть успешным в жизни? Чтобы присутствовала уверенность в завтрашнем дне, порядок в финансовом плане, чтобы тебя уважали и ценили люди. Ну и личная жизнь чтобы была насыщенной и яркой.

Вопрос на самом деле риторический – конечно же, этого хотят все, ну или 99,9% людей. Но хотеть и мечтать – одно. А реализовать эти мечты в реальности – совсем другое.

И, как ни странно, сделать это гораздо легче, чем кажется, надо просто принять правильное решение и начать заниматься тем, что действительно поможет достичь поставленной цели. Например, попробовать себя на стезе агента по недвижимости в риэлторской компании.

Скептики возразят: «Будешь ли успешен как агент, или нет, это еще бабушка надвое сказала, а прежнюю, пусть недоходную, зато привычную работу придется оставить».

И здесь мы развеем первый миф о профессии риэлтора: чтобы понять, подойдет она тебе или нет, не обязательно сразу рвать старые связи. Обучение занимает всего пару недель (кстати, оно обычно бесплатное или стоит совсем недорого), а в большинстве риэлторских компаний первую неделю как раз и помогают (директора, менеджеры, опытные агенты) новичкам сделать вывод: подходит или нет.

«Ну да, подходит. Но что дальше – полгода ждать сделок и денег, а на что жить все это время», - снова усмехнется скептик. Что ж, разумно: естественно, чтобы стать успешным в риэлторском бизнесе (впрочем, как и в любом другом деле), необходимо время: изучить рынок и принципы работы, найти первых клиентов и завязать профессиональные связи. Это неизбежно.

Но, во-первых, многие агентства недвижимости на первых порах новичкам с клиентами помогают. Во-вторых, это бизнес – хочешь быстрее получить деньги, выкладывайся по максимум. А разве где-то иначе?

«Ну-ну – и пойдет череда строптивых клиентов: кому-то это не нравится, кому-то то. Как всем угодить?» Да, работа риэлтора требует высокой стрессоустойчивости. Собственно, ее фундамент – это умение общаться с людьми, слышать их, понимать запросы, поддерживать. Это не для тех, конечно, кто по натуре замкнут. Законы психологии – в этом случае действительно ничего не попишешь.

«Что сложного в общении с людьми? А вот работа по выходным и вечерами», - тревожатся начинающие риэлторы. Конечно, просмотры квартир чаще всего проходят, когда все возвращаются с работы, а это бывает вечером. Но, во-первых, первая половина дня может быть свободной. Во-вторых, риэлтор волен сам выстраивать свой рабочий график, а клиенты бывают разные – кто-то свободен не только в выходные.

Ну и еще одно часто встречающееся опасение: придется ездить по всему городу, а то и за его пределы, квартиры и дома ведь продаются везде. Но и это опасение уходит в прошлое. Все чаще агентства переходят на территориальный принцип работы и активно убеждают вновь пришедших: «Работать лучше рядом с домом, тогда удастся успешно сочетать и домашние дела, и рабочие».

«Все замечательно, но сейчас все идут в агенты – у меня вот все знакомые агенты. Конкуренция высокая», - возразят сомневающиеся. Это не совсем так. Поскольку риэлтор работает в том режиме, который устанавливает для себя сам, для кого-то и одна сделка раз в полгода является основанием причислять себя к когорте агентов. Поверьте, если вы активны, настроены на успех, то место в рядах самых успешных агентов для вас точно найдется.

Мы перечислили основные аргументы против, которые встречаются чаще всего. Да, вот еще один, тоже серьезный: нестабильный заработок. Это на самом деле так. Но можно и продолжить фразу: зато он зависит только от тебя.

Жизнь дается только один раз и, может, лучше принять решение изменить свою жизнь, перейти на другой уровень? Мы призываем: перестаньте заРАБатывать, начинайте жить по своим правилам.

Добро пожаловать в агенты!

Источник: news.ners.ru

Введите фамилию риэлтора: