Нелли Гуторова рассказала о правовой защите граждан при совершении сделок с недвижимостью

09.01.2017 14:22:33

Юридическое сообщество Белокурихи провело итоговое собрание, - сообщает газета «город Белокуриха».

В юридическое сообщество Белокурихи входит более 45 специалистов юридических служб предприятий и учреждений города-курорта. Подведение итогов работы за прошедший год, поздравления с профессиональным праздником от коллег стали ключевыми событиями встречи.

Как отметил Максим Фомичев, начальник правового управления акционерного общества «Курорт Белокуриха», депутат городского Совета, юридическое сообщество было создано в Белокурихе год назад и сегодня это объединение профессионалов растет и пополняется новыми специалистами. «Быть юристом – это огромная честь, это большая ответственность. От сказанных нами слов, от наших действий зависит многое, в некоторых моментах – судьбы людей. Наш город-курорт Белокуриха стремительно развивается, благодаря таким проектам, как Белокуриха-2. Белокуриха-2 – локомотив современной Белокурихи. И мы также должны идти в ногу со временем, где-то даже на несколько шагов впереди. Юридическое сообщество города-курорта Белокурихи – это профессионалы высокого уровня, которые растут профессионально, стоят на защите интересов правового общества, людей, организаций, в которых работают», – сказал М.Фомичев.

Руководитель агентства недвижимости «Аруса», член российской гильдии риэлторов Нелли Гуторова выступила с докладом, в котором рассказала о той работе, которая проводилась по поручению юридического сообщества города. Это участие в круглых столах, проводимых по теме правового регулирования в сфере недвижимости. Наиболее важные и наиболее острые моменты были отражены в выступлении специалиста. В частности она отметила, что «правовая защищенность граждан при совершении сделок с недвижимостью на 100% не обеспечивается законодательством РФ. Люди обращаются к посредникам, не имеющим знаний и квалификации, поэтому риски в процессе продажи, при расчетах и заключении договоров возрастают. Нелли Гуторова отметила, что в стране необходимо принятие закона о риэлторской деятельности.

С поздравительными словами к коллегам также обратились представители городского суда, исполняющий обязанности прокурора г. Белокурихи Ольга Стешина, начальники юридических отделов предприятий города-курорта. Профессионального роста, успехов, благополучия – такие пожелания прозвучали в адрес юристов Белокурихи, профессиональный праздник которых отмечается в нашей стране в начале декабря.

Введите фамилию риэлтора: