Недвижимость Алтая: Старт уникального для города мероприятия

19.04.2016 11:33:10

15 апреля в Барнауле состоялось открытие «Выставки новостроек», которая объединила на одной площадке строительные компании Барнаула, Москвы, Новосибирска, Сочи и Краснодара, а также представителей региональных агентств недвижимости, банковский сектор и МФЦ.

Старт уникального для города мероприятия, проводящегося в столице Алтайского края впервые, был дан с приветственного обращения представителей Союза риэлторов Барнаула и Алтая и их партнеров. Так, президент торгово-промышленной палаты Борис Чесноков в своем выступлении отметил важность данного проекта для Барнаула.

«С 2011 года Союз риэлторов является действительным членом Алтайской торгово-промышленной палаты, и за это время было проведено множество мероприятий, направленных развитие и распространение цивилизационных принципов ведения бизнеса, отношений между застройщиками, риэлторами, финансово-кредитными учреждениями. На сегодняшний день в Алтайском крае сформирована система, которая позволяет жителям Барнаула и представителям бизнеса выстраивать отношения, позволяющие всем участникам рынка удовлетворять свои потребности. Я уверен, что новый проект позволит активизировать взаимоотношения на рынке недвижимости».

Директор многофункционально центра Алтайского края Денис Тишин подчеркнул, что данное мероприятие реализовано на принципах государственно-частного партнерства и комплексного предоставления услуг заявителям.

«Эта идея визуально представить весь процесс работы с заявителям – от начала, когда он приходит к застройщику или его представителю-риэлтору, – до работы с банковскими структурами и сдачи документов центр. Мы считаем, что это очень интересно, наглядно показывает необходимость взаимодействия между всеми структурами».

Коммерческий директор компании «Алгоритм» Виталий Тайчер выразил мнение, что мероприятие позволит еще более эффективно работать риэлторам и застройщикам.

На «Выставке новостроек» жители города могут познакомиться с проектами региональных застройщиков, среди которых - «Домстрой», «Вира-строй», «Жилищная инициатива», «Алгоритм», «Строительная перспектива». Данные компании презентуют как проекты точечной застройки в центре города, так и квартальной в районе Новостроек. Также на выставке присутствует загородная недвижимость, представленная проектом «Фирсова Слобода». Директор Агентства недвижимости «ДОМ» Геннадий Малков, подчеркнул, что это мероприятие полезно для жителей Барнаула: они могут получить всю информацию сразу в одном месте, выбрать подходящие варианты из большого ассортимента. Также выставка важна для риэлторов, которые могут заключить новые партнерские связи и укрепить старые, и для застройщиков, потому что это работает на продвижение продукции и увеличение продаж.

«Для строительных компаний главное - дополнительное позиционирование своих объектов и увеличение вероятности продаж. Когда для них эти факторы не являлись главным, они с риэлторами не общались вообще, имели свои отделы продаж, которые часто не были эффективными. Но в кризис условия для такого сотрудничества как раз появились. Мы сегодня здесь представляем проект «Фирсова Слобода», в рамках которого рассчитываем на расширение сотрудничества с другими риэлторами», - отметил он.

Руководитель отдела новостроек АН «Жилфонд» в Новосибирске Григорий Якобсон, отметил, что на выставке представлено 10 застройщиков города, предлагающих свои проекты. Представители новосибирских строительных фирм рассказали, что хотели бы познакомить жителей Барнаула с реализующимися проектами строительства, так как неофициальная столица Сибири пользуется популярностью у жителей региона. «Мы желаем поработать с клиентами напрямую, показать товар лицом и заключить взаимовыгодные контакты с агентствами недвижимости Барнаула».

Сочинское отделение агентства недвижимости «Миэль» представляет три проекта от застройщиков, которые обратили внимание на рынок Алтайского края из-за активного спроса со стороны барнаульцев на жилье в южных краях. По словам сотрудников компании, люди самых разных категорий приобретают квартиры в Сочи, большинство из них рассматривают объекты от 2 до 3 миллионов рублей.

«Покупателей новостроек из Барнаула и Новосибирска всегда много. Люди также интересуются земельными участками, домами и квартирами для отдыха. Сделок по обмену между Барнаулом и Сочи пока не было, но мы участвуем на выставке и, конечно, они будут, ведь для этого мы сюда и приехали. Сочи представлен комплексами «Белый дворец», стоимость квартир в котором начинается от 75 тысяч рублей за 1 квадратный метр, «Столичный», расположенный в 200 метрах от моря, а также «Маэстро», где можно приобрести жилье от 68 тысяч рублей за квадрат", - пояснили представители компании.

Специалисты московского филиала АН «Миэль» рассказали, что такая региональная выставка для них не в новинку: до этого они участвовали в подобном мероприятии в Челябинске.

«Этот город похож на Барнаул, и там мы предлагаем те же проекты Москвы и Подмосковья. Например, в жилом комплексе «Молодежный» однокомнатная квартира 30 квадратных метров стоит порядка 3 миллионов рублей, а самые низкие цены в 7-ом квартале – 2,5 миллиона за однушку в 25 квадратных метров. Это тот ценник, который при помощи акции или ипотеки под силу для регионального клиента, мечтающего приехать в Москву. За час работы сегодняшнего мероприятия мы уже получили четыре заявки».

Выставка новостроек будет проходить в Барнауле до 15 мая.

Источник: realtai.ru

Введите фамилию риэлтора: