На отлично: система дистанционного образования риэлторов внедрена на Алтае

23.05.2018 10:34:37

Проект on-line  обучения реализуется на платформе Новосибирской ассоциации риэлторов. Обучение проводится в соответствии с профессиональными стандартами «Агент по недвижимости» и «Брокер по недвижимости» РГР.

Как отметила Наталья Ковылина, руководитель Управляющего совета ТОС, дистанционное обучение стало хорошей альтернативой традиционному обучению, которое более затратное по времени и по финансам. В данном случае, слушатель за весьма символичные деньги покупает доступ к образовательному курсу из 28 уроков и, в удобное для себя время получает знания о рынке недвижимости, регистрации прав на недвижимое имущество.

По окончанию курсу каждый слушатель имеет возможность сдать квалификационный экзамен и получить аттестат «Агент по недвижимости» российского образца. И в случае, если компания, пройдет добровольную сертификацию, можно будет увидеть свою фамилию в списке аттестованных специалистов в Едином реестре сертифицированных специалистов на сайте РГР.

Стоит отметить, что Территориальный орган по сертификации Союза риэлторов Барнаула и Алтая создан почти три года назад. Данный орган имеет право проводить добровольную сертификацию агентств недвижимости, сертифицировать учебные заведения, а также проводить обучение и выдавать документы об образовании «Агент по недвижимости» и «Брокер по недвижимости» российского образца.

На фото: Президент СРБ и Алтая Д.А. Дворядкин вручает аттестат "Брокер по недвижимости" Т.А. Зинченко

Введите фамилию риэлтора: