Лиды, генерация, телемаркетинг – три дня риэлторы страны учили и учились на Всероссийском жилищном конгрессе (видео)

04.10.2016 18:05:32

В конгрессе, который проходил 28-30 сентября в Санкт-Петербурге, приняло участие рекордное количество специалистов отрасли – более двух тысяч человек. В течение трех дней прошли десятки бизнес-тренингов и мастер-классов, конференций по узким направлениям развития риэлторского бизнеса и большие круглые столы. От Алтайского края в мероприятии участвовали: Президент «Союза риэлторов Барнаула и Алтая» Марина Ракина, исполнительный директор организации Оксана Клипенштейн и руководитель отдела продаж компании «Строительная перспектива» Татьяна Ганзвинд.

Марина Ракина: В рамках подготовки к форуму недвижимости, который мы проведем в мае 2017 года в г. Белокуриха, важно было увидеть и услышать современные тренды развития риэлторского бизнеса. Мы познакомились с новые технологии, ведущими бизнес-тренерами страны, поэтому сможем привезти на Алтай актуальные предложения, удивить руководителей бизнеса и риэлторов новыми знаниями.

Значительный интерес аудитории вызвало выступление бизнес-тренера из Москвы Андрея Захарова. Тема его мастер-класса: «7 стратегий прорыва в новых экономических реалиях для риэлторов и руководителей агентств недвижимости». Почему холодные звонки – это Америка 70-90-х, стоит ли ее вновь открывать? Какие технологии работают? Что такое ЦУП – центр управления покупателями или продавцами. Новые техники переговоров. Проектный бизнес-тренер Екатерина Глибина передала участникам инновационную технологию влияния на принятие решения клиентов при покупке недвижимости, в основе которой лежит матрица четырех коммуникативных стилей. Программу мероприятия можно посмотреть здесь.

В рамках конгресса состоялась панельная дискуссия: «Риэлторские объединения и сообщества: клубы по интересам или реальная сила», на которой выступили: Президент РГР Татьяна Деменок, Президенты Союза риэлторов Барнаула и Алтая Марина Ракина и Новосибирской ассоциации риэлторов Александр Чернокульский.

Марина Ракина отметила, что регионам не хватает единой базы объектов недвижимости страны, контактов по межрегиональным сделкам и рекомендаций по бизнес-тренерам.

В целом стоит отметить, что сибирские регионы Алтайский край и Новосибирская область проявили большую активность на конгрессе. Выступая в рамках дискуссий, они показали, что сплоченность общественных организаций позволяет реализовать масштабные проекты. В частности, Марина Ракина рассказала о проекте «Единый центр продаж недвижимости», который позволил противопоставить скепсису строительных организаций активные продажи новостроек, а Александр Чернокульский поведал о проекте «МЛС», благодаря которому удается продавать объекты внутри системы, не прибегая к рекламе на сайте avito.

Введите фамилию риэлтора: