«Союз нерушимый»: на общем собрании члены Союза риэлторов приняли новый устав и изменили название

16.03.2015 16:15:55

Вместо организационно-правовой формы «Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство» приняли организационно-правовую форму – «Союз». В связи с чем, в новой редакции Устава изменится наименование на новое - Союз «Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство «Союз риэлторов Барнаула и Алтая». Данные изменения произведены с целью приведения учредительных документов в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации №99-ФЗ от 05.05.2014 «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Кроме того, с целью расширения географии присутствия организации в названии слово «Алтайского края» изменено на «Алтая».

В силу требований Положения о Системе добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости РФ, утвержденного решением Национального Совета РГР от 7 февраля 2002 года, решением Общего собрания создан новый орган – орган по сертификации брокерских услуг.

На собрании также решено принять в состав организации нового члена – ООО «Центр СДО», а также о включении в состав Совета Партнерства новых представителей – генерального директора ООО «Сити Трейд» Юлии Мордовиной и директора АНОО «Дом учителя» Юрия Каковина.

Члены организации утвердили отчет о работе СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края» в 2014 г., приняли отчет Ревизионной комиссии о расходовании средств и проголосовали за бюджет 2015 года.

Для подготовки Форума недвижимости Алтая создана рабочая группа.

Явка на собрание составила 80 процентов.

Протокол собрания размещен здесь

Введите фамилию риэлтора: