Как переехать в центр Барнаула: пять бюджетных вариантов

16.10.2015 16:37:48

Еще пять лет назад переезд в центр Барнаула для обычной семьи был затратным процессом. Новое жилье в центральной части столицы, кроме элитной недвижимости, практически не строилось. Поэтому панельные дома, хрущевки и старый фонд по цене значительно превосходили аналогичные квартиры в отдаленных районах. Изменения произошли в последние годы – в центре начали возводить доступное жилье. Специалисты Единого центра продаж недвижимости поделились с читателями ИА "Амител" советами, как выбрать недорогое жилье в центральной части Барнаула.

По словам представителей компании, первыми "ласточками", представлявшими доступное жилье в краевой столице, стали дома по адресам: ул. Интернациональная, 16 и ул. Пролетарская, 15. "Квартиры в них начинались от одного миллиона рублей и расходились как горячие пирожки. Для центра города это стало прорывом, " — делятся впечатлениями специалисты ЕЦПН.

Итак, какой вариант выбрать? В Едином центре продаж недвижимости готовы предложить квартиры по "бюджетным" ценам. Сотрудники компании составили рейтинг доступных вариантов, сравнив цены на квартиры-студии.

"Доступно"

В доме по улице Интернациональная, 18 просят 1,090 млн рублей за квартиру-студию. Здание десятиэтажное, односекционное, очень компактный дом, расположенный недалеко от проспекта Комсомольский. Квартиры представлены в трех вариантах: квартиры-студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Примечательно, что этот дом начал строиться в мае текущего года, а квартиры по минимальным ценам уже раскуплены.

"Модно"

Дом по улице Гулькина, 41 – здесь наиболее доступный вариант обойдется в 1,190 млн рублей. "Модный дом" — так назвали свой проект инвесторы. Всего в девятиэтажном доме 116 квартир, включая студии, однокомнатные, двухкомнатные квартиры площадью от 23 до 60,5 кв. м.

"Реально"

По адресу улица Воровского, 161 продают жилье за 1,230 млн рублей. Это 10-этажный двухподъездный дом, расположенный рядом с проспектом Комсомольский, он строится по монолитной технологии и будет сдан в эксплуатацию в 2016 году.

"Перспективно"

Еще один из доступных вариантов – квартира-студия по адресу улица Интернациональная, 101 – ее стоимость составляет 1,375 млн рублей. Дом с перспективным видом на Обь расположен в "тихом" центре, недалеко от "Сити центра". Он строится из кирпича, в доме будет 16 жилых этажей и 205 квартир, практически всех возможных вариантов метражей и планировок, начиная от студии площадью 26 квадратных метров и заканчивая уютной трехкомнатной квартирой 68,21 квадратных метра. Из бонусов жилого дома – лоджии во всех квартирах и прекрасный панорамный вид на новый мост и реку Обь.

"Комфортно"

Дом по пр. Комсомольский, 44 относится к классу "комфорт". В этом доме нет студий и даже однокомнатных квартир, только – 2,3,4 и 5-комнатные. Минимальная цена за квартиру здесь составляет 2,283 млн рублей.

Более подробную информацию о строящих домах и условиях приобретения можно узнать у специалистов Единого центра продажи недвижимости по тел. 717-100. Все квартиры продаются по ценам застройщиков!

Проектные декларации можно посмотреть на сайтах:http://www.cp22.ru/, http://www.stroycom-barnaul.ru/, http://barnauldom.ru/

Справка

ЕЦПН создан членами "Союза риэлторов Барнаула и Алтая" для продажи квартир от застройщиков по ценам строительным компаний, в качестве дополнительных опций ЕЦПН предлагает дистанционно оформить ипотеку, решить другие жилищно-семейные вопросы. В базе ЕЦПН десятки домов в разных районах города от ВРЗ, Балтийской, центра Барнаула до пос. Южный и г. Новоалтайска. Для клиентов также есть предложения в Новосибирске и Республике Алтай.

Источник: ИА "Амител"

Введите фамилию риэлтора: