День знаний для начинающих риэлторов — в Барнауле открылся первый в России учебный проект по многоступенчатой подготовке кадров для рынка недвижимости (видео)

18.09.2014 14:06:27

Организаторами проекта выступили саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края» и автономная некоммерческая образовательная организация «Дом учителя». Первая группа студентов из 40 человек 16 сентября начала обучение.

Как отметил директор АНОО «Дом учителя» Юрий Каковин, «программа курса подобрана таким образом, чтобы в короткий период времени дать максимум полезной информации для работы на рынке недвижимости. Для этого приглашены лучшие юристы, бизнес-тренеры, успешные риэлторы».

Президент Союза риэлторов Марина Ракина, отметила, что все мы присутствует при историческом моменте. Запуск проекта «Школа риэлтора» означает новый виток развития нашего риэлторского сообщества, выход на новый уровень всего рынка недвижимости региона. В условиях отсутствия со стороны государства четких требований к специалистам по недвижимости и лицензирования данного вида услуг, Саморегулируемая организация НП «СРБ и АК» предпринимает собственные меры, чтобы защитить людей от «черных маклеров» и недобросовестных риэлторов, - отметила Марина Ракина.

«Школа риэлтора» - этот не только краткосрочные курсы, а долгосрочный процесс системной подготовки кадров для отрасли. Он предполагает, что работать в агентствах недвижимости будут только профессионально подготовленные люди. На всем протяжении своей профессиональной деятельности специалисты по недвижимости будут повышать свой профессиональный уровень. И, работая в крупных агентствах недвижимости, иметь стабильный заработок, перспективы карьерного роста, социальную защиту. Главное, что может получить выпускник курсов – знания, которые помогут ему обрести уверенность в собственных силах и финансовую самостоятельность.

Первая лекция «Вхождение в профессию» провела Президент Союза Марина Ракина, специалист с 15-летним опытом работы на рынке недвижимости. Она рассказала о том, как составлять предварительный договор и планировать сделку по приобретению объекта недвижимости, как общаться с клиентами, определять критерии их ценностей, как планировать свой доход и достигать своих целей.

По итогам обучения слушатели получат сертификат установленного образца АНОО «Дом учителя» и СРО НП «СРБ И АК». Контроль за деятельностью сертифицированных специалистов будет вестись СРО НП «СРБ и АК». Все нарушения Устава организации рассматриваются Дисциплинарной комиссией.

Как пояснила руководитель рабочей группы по образовательным проектам НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края, Наталья Ковылина, все выпускники данных курсов получат предложения по работе в агентствах недвижимости Барнаула и Новоалтайска.

Введите фамилию риэлтора: