Алтайский край на четвёртом месте в СФО по покупке новостроек

01.09.2016 16:03:15

По данным агентства недвижимости «Жилфонд» Алтайский край занимает в Сибирском федеральном округе четвёртое место по покупке квартир в новостройках населением по договорам долевого участия, уступая только Новосибирску, Красноярску и Иркутску. В 2016 году в Сибирском федеральном округе 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы в Алтайском крае и краевой столице — городе Барнауле.

— В этом году в Алтайском крае граждане заключили 3 767 договоров долевого участия, приобретя жилое помещение в новостройке, и это только за первое полугодие. По количеству выданных ипотечных кредитов мы занимаем пятое место, уступив ещё и Кемеровской области, но всё равно, это очень хороший результат, — говорит региональный директор агентства недвижимости «Жилфонд» Людмила Козликина. — Мы проанализировали данные Центробанка по выдаче ипотечных кредитов, и Росреестра по регистрации сделок на первичном и вторичном рынках — официальная статистика подтверждает активность населения на рынке недвижимости и сохранении высокого интереса граждан к рынку новостроек и ипотечному кредитованию.

По данным агентства недвижимости «Жилфонд» в Алтайском крае суммарно физлицами было заключено более 35 тысяч сделок с жильём на вторичном и первичном рынках недвижимости.

О компании: Федеральное агентство недвижимости «Жилфонд» — действительный член Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края, Российской гильдии риэлторов, Новосибирской ассоциации риэлтеров. Агентство работает на российском рынке с 1997 года.
Сайт: barnaul.jilfond.ru

Введите фамилию риэлтора: