6 июня риэлторы Барнаула получили документы о повышении квалификации

16.06.2014 13:02:25

Риэлторы Барнаула прошли специальное обучение и получили свидетельства Российской гильдии риэлторов. Торжественное мероприятие было организовано НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края».

54 специалиста агентств недвижимости Барнаула прошли курсы повышения квалификации по образовательной программе «Основы риэлторской деятельности». Обучение состоялось с 9 апреля по 21 мая на базе автономного некоммерческого образовательного учреждения «Дом учителя». Накануне в СРБ прошло торжественное вручение соответствующих свидетельств всем слушателям курса. В церемонии участвовал директор образовательного учреждения Юрий Каковин. 

Стоит отметить, что обучение прошли две группы общей численностью 54 человека из нескольких агентств недвижимости. Впервые сразу 44 своих специалистов отправило на курсы «Алтайское бюро недвижимости».

31 января этого года Российская гильдия риэлторов аккредитовала учебное заведение, расположенное в Алтайском крае (АНОО «Дом учителя»), и теперь оно проводит курсы повышения квалификации для специалистов рынка, агентов по недвижимости. Продолжительность курса составляет 72 часа. Помимо детального изучения всех законодательных основ рынка, актуальных изменений в кодексах РФ (жилищном, земельном, налоговом и пр.), обучающимся преподают такие дисциплины, как «Психологические технологии в риэлторской деятельности», «Основы маркетинга в сфере недвижимости», «Основы ценообразования и оценка недвижимости».

Как отметила Наталья Ковылина, член Совета некоммерческого партнерства «Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края», повышение квалификации - это важный шаг по сертификации риэлторских услуг. Такая работа проводится по всей стране под эгидой общественных организаций риэлторов. Это часть большой работы по созданию многоступенчатой системы подготовки специалистов по работе с недвижимостью. Именно высокий уровень образования будет отличать членов НП «Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края».

Введите фамилию риэлтора: