5 мая круглый стол для риэлторов о передаче функций офисов Росреестра краевому МФЦ

27.04.2016 17:50:52

5 мая в 12-00 ч. в конференц-зале КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (МФЦ), по адресу Павловский тракт, 58г состоится круглый стол для риэлторов Алтайского края.

В ходе совместного мероприятия Управления Росреестра по Алтайскому краю, МФЦ, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) и СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтая» будут обсуждены важные вопросы изменения порядка работы с заявителями по услугам Росреестра, подачи документов в электронном виде и т.д.

25 апреля подписано дополнительное соглашение между МФЦ, Управлением и Кадастровой палатой, основная цель которого - увеличение объемов государственных услуг Росреестра, предоставляемых в филиалах МФЦ в соответствии с «дорожной картой» . Достижению поставленной цели будет способствовать повышение качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра как наиболее востребованных населением и бизнес-сообществом края.

Так, в г. Барнауле прием заявителей на государственную регистрацию прав будет осуществляться в пяти филиалах МФЦ вместо одного офиса приема Кадастровой палаты, расположенного в ДЦ «Ледокол». Это повысит доступность, а значит, качество госуслуг, положительным образом скажется на комфортности их получения. Кроме того, в рамках дополнения к действующему соглашению будут обеспечены предварительная запись на прием во все офисы МФЦ, открытие отдельных профильных окон в городах Барнауле и Бийске для приема документов у юридических лиц, активизирована разъяснительная работа с потенциальными заявителями о возможности получения услуг Росреестра в филиалах МФЦ и т.д. Будут обсуждены вопросы организации приема заявителей и в других городах и районах края.

В мероприятии примут участие первые лица ведомств: Тишин Денис Владимирович, Калашников Юрий Викторович и Комиссаров Дмитрий Александрович.

Каждому участнику круглого стола будет предоставлена возможность не только задать интересующие вопросы, но и внести конкретные предложения и пожелания по организации работы с заявителями в офисах МФЦ.

Сообщить о своем участии просьба по тел. СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтая» (3852) 53-48-25 или электронной почте srb-ak@mail.ru до 14.00 ч. 4 мая.

Источник: Управление Росреестра по Алтайскому краю

Введите фамилию риэлтора: