19 июня 2014 года прошло первое заседание нового состава Общественного совета при управлении Росреестра по Алтайскому краю

23.06.2014 16:23:21

Как сообщает сегодня пресс-служба управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю, Общественный совет вошли представители профессиональных сообществ, крупных организаций и общественных объединений региона, среди них руководитель КГКУ "Аппарат Общественной палаты Алтайского края" Владилен Волков, президент Алтайской краевой нотариальной палаты Наталья Дрожжина, президент НП "Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края" Марина Ракина, шеф-редактор газеты "Алтайская правда" Олег Купчинский и др.

Председателем совета избран Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров. На первом заседании члены Общественного совета рассмотрели организационные вопросы деятельности совета и заслушали информацию управления Росреестра и филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю о результатах проведения независимого внутреннего мониторинга мнения заявителей о качестве и доступности государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним, предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП.

Члены Общественного совета дали оценку работе ведомства в данном направлении и рекомендовали руководству управления и филиала продолжать мероприятия по повышению эффективности деятельности сотрудников. Кроме того, члены Общественного совета высказали ряд предложений, касающихся деятельности Управления и Кадастровой палаты, а также межведомственного взаимодействия.

Председатель Общественного совета Павел Нестеров выступил с инициативой о дополнительном информировании жителей районов Алтайского края, пострадавших от наводнения, о мерах, принимаемых Росреестром для оперативной работы структурных подразделений ведомства и обеспечения граждан необходимыми документами в кратчайшие сроки.

Как пояснила Президент Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края Марина Ракина, Совет произвел очень хорошее впечатление. «Мы увидели не формальное общественное объединение, а площадку для обсуждения актуальных проблем. Мы убедились, в том, что руководство Росреестра действительно стремится повысить качество государственных услуг, сделать их более доступными для людей», - подчеркнула она. Данное заседание отличалось конструктивным характером обсуждения, нацеленностью на результат. Со стороны Союза риэлторов было предложено сократить сроки выдачи выписок из реестра ЕГРП – выдавать их не через пять дней, а в момент обращения. По словам Марины Ракиной, данное предложение обещали взять в работу для детального изучения с точки зрения технических и правовых параметров.

Введите фамилию риэлтора: