17 марта состоятся выборы Президента «Союза риэлторов Барнаула и Алтая»

29.02.2016 13:59:57

В марте 2016 г. заканчивается срок полномочий действующего Президента Марины Ракиной.

Напомним, Марина Ракина стала Президентом «Союза риэлторов Барнаула и Алтая» в марте 2014 года. Среди основных ее программных тезисов было расширение членства, укрепление сотрудничества с застройщиками, повышение образовательного уровня риэлторов.

Благодаря совместной работе членов организации, актива Союза были созданы такие проекты как «Школа риэлтора», «Единый центр продаж недвижимости», сайт «МЛС-Алтай». В состав Союза вошли представители городов Алтайского края – Бийска, Заринска, Белокурихи. В мае прошлого года прошел форум недвижимости «Altai-2015.Realestate», в котором впервые в истории Алтая приняли участие Президент Российской гильдии риэлторов Валерий Виноградов и вице-президент Анна Лупашко. Стало хорошей традицией проведение торжественного мероприятия, посвященного Дню риэлтора, поощрение лучших специалистов и руководителей компаний по итогам работы за год. В 2015 году началась добровольная сертификация агентств недвижимости.

25 февраля Совет «Союза риэлторов Барнаула и Алтая» (протокол Совета) при рассмотрении вопроса о выборах Президента выдвинул кандидатуру Марины Ракиной на второй срок. Как сообщили в исполнительной дирекции организации, в соответствии с Уставом Союза, одно и то же лицо может занимать должность Президента не более двух сроков, то есть 4 года. Процедура выборов Президента будет проходить 17 марта 2016 года на Общем собрании членов Союза на альтернативной основе из трех кандидатов. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов, станет Президентом организации на следующие 2 года.

Как отметила Марина Ракина, кроме выборов руководителя организации членам Союза будет предложено рассмотреть вопрос о введение в Устав такого понятия как «Президент-элект». Такая практика существует в Российской гильдии риэлторов и позволяет будущему Президенту поработать один год в тесной связи с действующим Президентом. Это время необходимо для того, чтобы передать все дела, не потерять управляемость проектами, более продуктивно начать собственную практику руководства общественной организацией.

Введите фамилию риэлтора: