15 сентября прошло Общее собрание членов Союза риэлторов

19.09.2016 17:15:55

Сегодня организация объединяет в своих рядах 34 ведущих агентства недвижимости Барнаула, Бийска, Республики Алтай. Союз риэлторов является членом Российской гильдии риэлторов и Алтайской торгово-промышленной палаты. Реализует ряд проектов: «Школа риэлтора», «Единый центр продаж недвижимости», сайт «MLS-Аltai», «Система добровольной сертификации».

Два раза в год члены Союза собираются на общие собрания, чтобы обсудить актуальную повестку дня, наметить планы на следующий период. На «осенней сессии» руководители агентств недвижимости утвердили состав Правления РГР, выбрали двух новых членов Ревизионной комиссии и решили: по каким критериям отбирать лучших риэлторов. В состав Ревизионной комиссии, функции которой проверять обоснованность расходования средств бюджета, избраны Елена Макарова – директор АН «Красиво жить» и Ольга Кайзер директор ООО «РЦН». Кроме того, на Собрании принято Положение о наградах, в соответствии с которым сотрудники агентств недвижимости будут в системном порядке получать награды разного уровня – от Почетных грамот Союза до наград, гарантирующих получение звания «Ветеран труда».

Наиболее жаркие дискуссии вызвал вопрос о проведении конкурса «Общественное признание». Конкурс профессионального мастерства риэлторов позволит определить лучшего специалиста в области вторичного и первичного рынка недвижимости, лучшего наставника и директора. Новым трендом станет публичный конкурс на сайте, в результате которого путем народного голосования будет выбран самый популярный риэлтор Алтая. Как отметила Президент «СРБ и Алтая» Марина Ракина, это будет настоящее общественное признание и самой профессии «риэлтор» и лучшего специалиста в этой отрасли.

Почти единодушно члены Союза поддержали благотворительный проект «Умный дом». Он будет реализован совместно с ассоциацией «Образовательная робототехника в Алтайском крае». На средства, собранные директорами агентств недвижимости, школьники 7-15 лет Барнаула, Бийска, Ребрихи, Немецкого национального района и др. соберут «Умный дом». Он будет представлять собой макет с различными «умными устройствами»: автоматический полив газона, цветов, умный аквариум, контроль за температурой дома, управление жалюзи и многое другое... Готовность проекта запланирована на конец учебного года. Его презентация состоится в мае 2017 г. в г. Белокуриха. Именно в мае решено провести третий Форум недвижимости в г. Белокуриха под эгидой Российской гильдии риэлторов и Алтайской торгово-промышленной палаты. Ожидается участие около 200 участников из Алтайского края и регионов Сибири, центральной России, свое присутствие на площадке форума подтвердила Президент РГР Татьяна Деменок.

Протокол общего собрания размещен здесь.

Пресс-служба «СРБ и Алтая»

Введите фамилию риэлтора: